18+

Стадии пандемии

5
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Всемирная Организация Здравоохранения разработала градацию стадий пандемии. Вот она.
Стадия первая, это когда вирус уже обнаружен у животных, но еще ни один человек не заболел.
Стадия вторая, когда есть хоть один случай передачи вируса от животного к человеку.
Стадия третья, когда уже не один человек переболел этим заболеванием, но все эти люди заражались именно от животных.

Стадия четвертая, когда вирус научился переходить от одного человека к другому или если вирус, населяющий организм животных, может спровоцировать эпидемии.
При этом на четвертой стадии вирус пока еще не распространился далеко, пандемия может и не развиваться дальше. На четвертой стадии распространения ее еще можно приостановить и не дать вирусу продвинуться дальше. Этому могут способствовать специальные лекарства и прививки.

Стадия пятая, когда вирус уже распространяется от одного человека к другому, причем такая ситуация зафиксирована не меньше чем в двух государствах. Пятая стадия развития пандемии говорит о том, что пандемия идет, и от нее никуда не денешься.
На этой стадии для вируса практически уже нет преград. Единственное, что может ей противостоять – это тотальная вакцинация.

Стадия шестая. При этой стадии можно с уверенностью говорить о том, что вирусом охвачен целый континент.

Позаботьтесь о своем здоровье. В периоды эпидемий как никогда нужно внимательно относиться к себе. В Аптеке Тяньши Вы найдете препарат Икан, который поможет иммунитету справиться с нашествием микробов. Икан также нормализует работу желез внутренней секреции и сосудов.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Константин 28 октября, 2009 09:46
Как мы раньше жили без Всемирной Организации Здравоохранения, я вообще не знаю. Во времена Советского Союза о такой организации никто и не слышал. А болели мы все намного реже. Сейчас уже и врачи у нас лечат только по рекомендациям этой организации, и вообще все мы живем, как они сказали. Тем не менее, в мире все больше толстых и больных людей, всяких психов, депрессивных шизофреников и тому подобное. Может опять забыть об этой организации. Пусть своих буржуев сначала вылечат, а потом нас учат.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00