18+

Пальмовое масло – враг лесов?

9
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Приобретая пальмовое масло, задумываетесь ли Вы о том, какой вред природе наносит эта отрасль? Скорее всего, не задумываетесь. А на самом деле под плантации пальм, выращиваемых для выработки масла, вырубаются миллионы гектаров тропических лесов, уникальных своей флорой и фауной. Но не все производители данного продукта поступают таким хищническим образом.

Малазийские производители выращивают пальмы для производства масла без ущерба для окружающей среды. Это подтвердилось, когда Малазийским производителям был выдан соответствующий сертификат. Сертификат получен от Международного круглого стола по урегулированию вопросов в области производства пальмового масла. Жаль только, что новые технологии в выращивании этого продукта использует в Малайзии только Американская компания, работающая по лицензии. Местные же производители не слишком заморачиваются на сохранение экологии собственной страны.

У Американской компании на территории Малайзии девять полей, а также шесть заводов по переработке сырья и достаточное количество гектаров неприкосновенных девственных лесов.

Чтобы получить сертификат Международного круглого стола компании даже пришлось организовать встречу представителей со всеми держателями акций компании.
Если же Вы не используете пальмовое масло в косметических целях, то можете попробовать один из продуктов Косметической линии Тяньши. Например, лосьон Ши Юй поможет коже Вашего лица стать мягкой, а также защищенной от вредных воздействий. Кстати, пальмовое масло входит в состав множества косметических средств, кремов и мазей.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Маргарита 26 октября, 2009 09:02
По поводу пальмового масла у меня очень резкое мнение. На самом деле ведь действительно вырубаются леса. Только если бы это пальмовое масло помогло накормить вечно голодную Африку, то было бы хоть не обидно. А то оно ведь идет в выпечку и конфеты для богатых стран. Для той же Америки, в которой булочки выбрасываются в супермаркетах мусорку, как только они остывают. Поэтому производство пальмового масла вообще ничем невозможно объяснить и оправдать.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00