18+

Изжога. Лечимся едой

15
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Оказывается, что еда может не только спровоцировать приступ изжоги, но и вылечить ее. Существует масса продуктов питания, которые могут помочь в случае возникновения данного явления. Например, при таком приступе пожуйте сырую морковку. Многим это помогает. А еще можно сгрызть немного сырого картофеля. Этот способ помогает во всех случаях, но некоторым картошку жевать не вкусно и они не используют этот метод. Тогда попробуйте пожевать несколько зернышек злаковых культур, лучше овса. Не спешите глотать, разжуйте хорошенько, а затем глотайте.

В том случае, когда уже все перепробовано, но эффект не наступает, употребляйте в качестве завтрака немного гречневой каши. Она должна быть сварена только на воде, никакого молока! До каши ничего не ешьте. Пусть она «упадет» в совершенно пустой желудок. И увеличьте количество употребляемой жидкости.

Неплохо помогает от изжоги листок щавеля. Можно использовать и конский щавель. Еще может помочь от этого явления стакан молока. Можно попробовать съесть горсть орехов, только не арахиса. Медленно разжуйте их и проглотите. Также используйте и зерна гороха. Не пытайтесь вылечить это явление зеленым горошком из банки. Подходит только сушеный размоченный горох.

Если изжога мучает Вас часто, следует привести в порядок работу органов желудочно-кишечного тракта. В этом помогут БАД (биологически активные добавки). Среди лучших средств для нормализации работы органов пищеварения препарат производства Тяньши Digest natural. В Digest natural входят вытяжки из лекарственных растений и полезные микроорганизмы.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Анна 24 июня, 2011 04:52
Но ведь сырой картофель вреден, не знаю почему именно, но его врачи диетологи не рекомендуют есть. Другие средства в общем-то, как овес или рис - это просто на основе сорбирующих свойств - они малоэффективны, ведь необходимо нейтрализовать кислоту, тут лучше антациды использовать. Да и, допустим, в дорогу с собой мешок овса не возьмешь - лучше в аптечку положить упаковку фосфалюгеля, от изжоги он лучше помогает.
Галина 26 октября, 2009 08:52
Про картошку - чистая правда. У нас с мужем нередко бывает изжога. Причин мы особо не искали, но, скорее всего, это неправильное питание. Я в случае появления изжоги сразу грызу картошку. А мужу не нравится. Противно ему ее грызть. Поэтому он глотает таблетки и мучается. А соду ни в коем случае пить нельзя. Мой отец допился соды до язвы. Ему врачи так и сказали, что это у него от соды. Она вызывает сильную химическую реакцию в желудке и сжигает слизистую оболочку.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00