18+

Зверобой может нанести вред

30
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Кто из нас не знаком со зверобоем? Чай с этим растением издревле считался на Руси средством от ста болезней. Уникальные целебные свойства этого растения, наконец, подтверждены официальной медициной. Более того, это растение настолько сильно, что в Германии наложен запрет на продажу биологически активных добавок из него без рецепта. В последнее время это растение используется больше как антидепрессант, но оказывается, что при таком использовании растение может нанести вред здоровью. Кроме этого, данное растение, оказывается, не сочетается с некоторыми лекарственными средствами и травами.

Оказывается, кожа человека, употребляющего препараты из этого растения, становится очень чувствительной к солнечному излучению. А еще совместный прием этого растения и гормональных противозачаточных таблеток сводит на «нет» эффект контрацепции. Эти данные были получены в результате множественных опытов.

Но именно в Германии реализуется наибольшее количество лекарств против депрессии на основе зверобоя. На втором месте по продаваемости препарат искусственного происхождения «Прозак».

Русская народная медицина рекомендует зверобой при нарушениях пищеварения. Но в официальной медицине это растение не находит широкого применения.

Возможно, вместо зверобоя лучше использовать БАД (биологически активные добавки) на основе других растительных компонентов. Например, корпорация Тяньши выпускает препарат под названием Sleeping natural. Это средство поможет улучшить сон, нормализовать настроение и даже благотворно повлиять на кровообращение. Составляющие Sleeping natural тщательно подобраны и отлично сочетаются друг с другом.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Зореслава 13 июля, 2013 06:07
Полностью согласна с Владимиром!!!!!!!!!!!!
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00