18+

Марвелон - дозировка, побочные эффеткы

32
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Дозировка препарата
При внутреннем применении рекомендуется принимать по 1 таб. в сутки каждый день, в одно и то же время суток, без перерывов, в течение 3 недель, далее следует сделать перерыв на 1 неделю. В первые 2 недели приема препарата следует применять дополнительные способы предохранения. Если от начала цикла прошло уже больше 5 суток, то применение препарата следует начать со следующей менструации. В послеродовом периоде применение таблеток Марвелона требуется начать на первые сутки первого самостоятельного менструального цикла. Полный противозачаточный эффект наблюдается при условии регулярного приема препарата (максимально допустимая задержка - не больше 12 часов). В случае, если перерыв был более длительным, то на следующие сутки в такое же время требуется принять 2 таблетки Марвелона, но также следует применять дополнительные методы предохранения в течение следующих 2 недель или до начала следующего цикла.

Во время применения препарата Марвелона могут наблюдаться побочные эффекты в виде головных болей; схваткообразных болевых ощущений в области желудка; тошноты, рвоты; увеличения веса; ухудшения настроения; высыпаний на коже; ухудшения зрения, слуха; повышения артериального давления, увеличения или уменьшения миомы матки, молочницы. При продолжительном использовании препарата возможно развитие хлоазмы, гепатоцеллюлярной аденомы. Признаки передозировки проявляются в виде маточных кровотечений, в этом случае требуется применение дополнительных способо предохранения в течение следующих 2 недель или до начала цикла.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Наталья 03 августа, 2014 04:20
здравствуйте! принимаю марвелон уже лет 7,вроде всё хорошо,но есть одно но...подозреваю что связано с приемом препарата. на лице ужасные пигментные пятна,покрывают практически всё лицо. кто-нибудь что-нибудь может сказать по этому поводу? может у кого-нибудь была подобная проблема? как с этим бороться? спасибо!
Марина 07 сентября, 2013 07:03
Просто от отмены препарата лишние килограммы не уйдут. Вы, возможно, приобрели себе гормональный дисбаланс - нужно заострить внимание на этом, чтобы выровнять гормональный фон. Организм должен работать как часы.
Елена 07 сентября, 2013 01:50
Пью марвелон 5 лет прибавила в весе 15 кг последние 2 года замучила молочница раз в 3 месяца а иногда и чаще.Выпила последнюю таблетку и решила бросить.Что меня ждёт после отмены препарата?Уйдут ли лишние кг?
Анастасия 28 мая, 2012 11:38
Я пью марвелон почти 2 года по назначению врача, после кровотечения из-за плохой работы яичников, мне сейчас 18 и с того момента я поправилась на 10 кг., как похудеть?молодая, хочется хорошую фигуру...(((
наталья 05 декабря, 2011 08:29
добрый день!я начала принимать марвелон, появилась тошнота, через неделю боль в груди. стоит ли продолжать пить? осталось 7таблеток. первая пачка.
Оля 18 ноября, 2011 06:30
Пью марвелон 5 лет.Перерывы делать нужно?
Аня 04 сентября, 2011 05:25
Вопрос о приеме этого препарата, если в первые 2 недели нужно все равно предохраняться. Или в последующем цикле уже не нужно?
Альбина 22 августа, 2011 11:47
Принимаю Марвелон впервые, уже 11 день и наблюдаются мажущие кровянистые выделения. У многих ли бывает такое побочное действие?
мила 18 августа, 2011 10:01
если выпила две таблетки марвелона вместо одной в разнице три часа между ними.что необходимо делать?
Наталья 19 декабря, 2010 08:52
Добрый день, я начила принимать марсилон как положено, почти сразу появилась тошнота, прошла неделя, к тошноте присоеденились изжога и боли в желудке, тяжесть, дискомфор, стоитли прервать приём или допить до конца и начать вторую пачку? Врач назначил прием Марвилона без анализов.......
С уважением Наталья
анна 17 июля, 2010 01:21
эти таблетки очень сильно влияют на вес?не поправлюсь ли я?
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00