18+

Оральные контрацептивы и снижение либидо

17
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Врачам уже давно известно, что прием оральных гормональных контрацептивов плохо влияет на либидо. Это удивительный парадокс, но это действительно так. С одной стороны уже можно все, а с другой совершенно не хочется. Хотя среди побочных эффектов ни в одной аннотации к противозачаточным таблеткам невозможно найти подобной информации, к сожалению, это правда.

Но недавние исследования заокеанских ученых из Центра Планирования Семьи доказывают, что подобное действие пилюль распространяется не только на период использования препаратов, но может не проходить довольно долго. А в некоторых особо тяжелых случаях отсутствие либидо может стать хроническим заболеванием.

Такие утверждения полностью опровергают озвучиваемые ранее сведения о том, что при прекращении употребления оральных контрацептивов сексуальное влечение восстанавливается.

В Бостонском Государственном Университете были проведены детальные обследования ста двадцати пяти представительниц прекрасного пола, которые страдают отсутствием либидо. Оказалось, что более половины из этих женщин используют оральные противозачаточные средства, еще тридцать четыре процента пили их за год или два до обращения к врачу, и только четырнадцать процентов не пили никогда.

В ходе обследований было определено в крови количество вещества, которое присутствует в оральных противозачаточных средствах. Оказалось, что у пациенток, которые принимают пилюли, количество вещества в семь раз превышает норму. У пациенток, которые уже не принимают пилюли, но делали это, количество вещества в три раза больше нормы.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Анна 25 марта, 2015 03:52
у меня тоже было так. сначала линденет 20 пила просто как контрацептив. заметила спустя год-полтора, что проблемы с желанием начались...потом перестала пить. для нормализации потребовалось несколько месяцев. после последней пачки, через 4 месяца молодой человек ушел в армию. такого дикого желания у меня никогда не было! но и оно прошло,когда начала пить диане 35, за 5 месяцев до дембеля. причем сразу все потухло у меня! никакого желания...диане назначили для лечения. вот уже гормоны в норме, планирую закончить принимать через месяц. надеюсь,все вернется как и в прошлый раз...страшно((
Анастасия 01 февраля, 2015 02:28
Принимала Марвелон-28 на протяжении полугода. Я и до приема можно сказать жила сексом, сил мужа на меня не хватало, нимфоманкой называл меня постоянно, а когда стала принимать таблетки мне вообще крышу снесло. Практически круглосуточно стала хотеть. Ссоры из-за того, что муж слишком пассивен в постели и так были, после начала приема их стало в разы больше. И вот когда окончила курс таблеток мы снова стали часто ссориться из-за того, что он мне не дает. И тут я задумалась, то, что я считала своим даром (такую любовь к сексу), любимый превратил в проклятье. Я проанализировала ситуацию, 90% наших конфликтов основывались на том, что он мне не дает, обосновывая это тем, что секс не главное в отношениях. Я так для себя решила, что для профилактики нужно заставить его голодать. Прошел месяц, а я его не хочу. Сперва диву давалась, а потом вспомнила, что перестала пить Марвелон, проблема стала очевидной. Мое влагалище даже смазку не вырабатывает, секс не приносит былого удовольствия. С одной стороны я проучила любимого, он теперь меня обхаживает, пристает каждый вечер. Ссоры закончились, но мое либидо все еще пребывает на уровне ниже среднего. Нужно теперь идти к врачу и приводить свое сексуальное желание в форму.
Марина 111 11 января, 2013 02:14
Пила Ярину больше 3 лет,сразу как вышла замуж,до этого проблем с желанием никогда не было.Стала замечать что не хочется ни мужа ни вообще,сначала не переживала,а потом,как стала читать отзывы поняла причину( Не знаю теперь что делать!!!С беременностью проблем нет(если вы здоровы),знакомая после 5,5 лет приема родила через год после отмены.
Таня 14 сентября, 2011 12:47
Начинала принимать Логест в лечебных целях в 21 год, затем закончив лечение заметила, что что-то случилось не то, перестала хотеть мужа... Сначала списала это на усталость постоянную мою, его... В 24 года обратилась к врачу с теми же проблемами(нарушение менструального цикла, боли), она выписала мне немецкие таблетки (я работаю в больнице, наши врачи их получают как спонсорскую помощь и она дала мне их бесплатно). Пью полгода и заметила, что я стала "бревном" - так сказал мой муж, я совершенно ничего и никого не хочу! муж в расстроенных чувствах, а я .... в шоке и ужасе. Хотя ни один врач не предупредил о "таком" побочном эффекте!! Почему?! Начитавшись статей и отзывов стало страшно! А когда было 18-19 лет помню мы с ним любили друг друга на 2-3 раза в день... Мне страшно.....
лена 17 апреля, 2011 11:27
алла-скорее исключение из правила, его же подтверждающее. но не всё так страшно. у меня всё восстановилось спустя какое-то время после прекращения приёма ок. и худеют от ок тоже единицы, в основном все поправляются.
Ужас 16 июня, 2010 08:49
Я верю и надеюсь, что это неправда! Ведь, иначе, я просто в ужасе! В крайнем всепоглащающем ужасе! У меня либидо снижалось постепенно, я прбовала разные контрацептивы (всего 4), пыталась подобрать подходящий, тот, от которого не становишься пофигистичной психопаткой. Не нашла. Бросила. Сейчас с желанием не так как раньше. Сначала связывала это с различными проблемами (со здоровьем, с работой), а после прочтения статьи испугалась. Не отношусь ли я к тем 34%, пусть и не сполной, а с частичной потерей...

Кто-нибудь, умоляю, развейте этот миф (только бы это был миф)!
Анна 02 июня, 2010 02:55
у меня желание и до приема редко проявлялось, а теперь вообще его нет и не появляется.Муж уже наверное скоро выть начнет. Может это не только препараты но и психологическое отношение к партнеру!
Алиса 25 марта, 2010 12:07
мне 23 года жыву с мужем 5 лет .принимаю диане-35 в лечебном направлении либидо снизилось но на 5 пачке вообще никакого желания прекратить пить строго нельзя не знаю как быть дальше муж скоро наверное пойдет на лево ну а притворятся-- что он не увидит выражения на лицэ да и это противно
Анна 30 января, 2010 03:59
Мне врач прописала линдинет 20.
Активность снизилась через месяц после начала курса. Спустя 2 года перестала пить - либидо не восстановилось. А ведь была пылкой... а теперь даже противно думать!!!
Мне 22 года.
Марина 10 ноября, 2009 03:38
а у меня снизилось либидо до нуля..( принимаю контрацептивы всего 4-й месяц, а снижение заметила на 2-м месяце.. Доходит до такого, что просто противно, хотя я девушка темпераментая..была..))
вот и не знаю что делать..либо прекращать пить, либо притворяться..иначе отношения рушатся..
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00