18+

Хроническая ишемия головного мозга

50
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Чаще всего хронический вид ишемии головного мозга характеризуется атеросклеротическим поражением сосудов, которые питают данный орган человека. Данное заболевание приводит к тому, что сосуды начинают сужаться на определенных участках. Если болезнь не лечить это может спровоцировать инсульт.
Непосредственно перед инсультом человек подвергается целому ряду неприятных достаточно кратковременных нарушений мозгового кровообращения. От места поражения зависит, какой именно орган перестанет нормально функционировать. У человека может наблюдаться слабость в руке либо ноге, расстройство речи, может возникнуть слепота, иногда даже полная.

Успокаивает одно, такие нарушения чаще всего оставляют человека в покое уже спустя несколько минут. Иногда это может длиться несколько часов, но не дольше. Хуже другое, нарушения возникают несколько раз в сутки. Чаще всего, когда на вызов человека приезжает медицинский персон человек чувствует себя превосходно. Не стоит отпускать врача, нужно объяснить ему все симптомы. Дело в том, что практически всегда медики уезжают, а человек на следующий день просыпается парализованным и немым. Именно поэтому такие нарушения именуются сигналом скоро инсульта.

Симптомы страдания сосудов головного мозга можно подтвердить либо опровергнуть при помощи различных диагностических исследований. Одним из таких исследований является ультразвуковое дуплексное сканирование. Данный метод очень простой и достаточно безопасный. Однако, несмотря на это очень точно проводить диагностику.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Алексей 14 января, 2018 06:29
Эпилепсия, что рекомендует ?
Ольга 17 июня, 2010 10:25
А можно ли заниматься спортом и фитнесом при ишемии мозга?!
Анна 08 августа, 2009 10:20
Насколько мне известно, данные нарушения можно определить и при помощи ангиографического исследования сосудов головного мозга. Дело в том, что примерно с год назад у меня наблюдались подобные симптомы. В тот момент я не знала, что это такое. Знакомая посоветовала обратиться за помощью к специалистам. Врач назначил мне ангиографическое исследование. Диагностика при помощи данного метода позволила установить истинную проблему. Небольшой курс лечения и я снова в норме.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00