18+

Жизнь без храпа

6
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ссоры из-за этого – довольно частое явление каждой современной семьи. Все это происходит из-за того, что спутник жизни из-за постоянного храпа партнера не высыпается, что в свою очередь способствует развитию раздражительности и агрессивности. Если человек хочет вернуть покой себе и своему спутнику, ему просто необходимо прочитать все те советы, которые будут представлены ему чуть ниже.

Прежде всего, если человек услышал храп близлежащего партнера, ему нужно попросить его повернуться на другой бок, перелечь со спины на живот и т.д. Следует перестать спать на подушке. Иногда наоборот избавиться от этого явления помогает сон в положении, которое предусматривает поднятие тела на двадцать - двадцать пять градусов. Человеку, который храпит, нужно ограничить себя от злоупотребления не только снотворных препаратов, но и спиртных напитков перед отходом ко сну. Это действительно необходимо, так как оба этих вещества расслабляют как мышцы головы, так и мышцы шеи. Данное явление, в свою очередь, является результатом расслабления мышц носоглотки.

В случае если человек имеет лишний вес, ему нужно вернуть его в норму. Иногда человеку нужно скинуть всего лишь несколько килограммов и храп исчезнет навсегда. Довольно часто это явление появляется в результате наличия у человека аллергии. В таких случаях нужно проконсультироваться с врачом-аллергологом. Он поможет Вам найти необходимое лекарство.
В случае если человек видит, что ни один из вышеперечисленных методов ему не помог, тогда, скорее всего, ему необходимо хирургическое вмешательство. Операция краткосрочна и не болезненна.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Александр 27 июля, 2010 09:18
Храп можно лечить подручными и народными средствами.
А если врач неправильно назначил диагноз?
То дальше пошло поехало с ошибками,я с этим уже сталкивался.
Александр 26 июля, 2009 10:01
Начитаешься таких статей, а потом не знаешь из чего выбирать. Всем известно, что причин возникновения храпа довольно много. Не всегда человек способен сам определить истинную причину. Именно поэтому мне кажется, что проблему храпа нужно решать совместно с врачом. Именно врач-специалист сможет установить не только истинную причину возникновения данной проблемы, но и назначить правильное лечение. Не все так страшно как кажется! Храп лечиться довольно быстро и эффективно.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00