18+

Симптомы изжоги

10
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Изжога представляет собой болезненное сжатие, которое способно сделать процесс глотания не только неудобным, но и достаточно неприятным. Человек при этом может почувствовать вкус кислоты либо возвращающейся пищи позади горла. В случае если человек изменит свое положение либо наклонится, данное явление даст о себе знать в еще более яркой форме. У каждого человека симптомы данного заболевания различны. Некоторые люди могут ощущать только маленький дискомфорт из-за тяжести позади грудины. Другие же могут направиться к врачу, так как изжога и ее симптомы будут изводить их постоянно.

Итак, симптомами данного явления являются: ощущение жжения в области груди, которое способно не покидать человека более часа, боль в области груди в момент наклонов или лежания, отрыжка, ощущение жжения в области горла либо горячая, кислая, солоноватая жидкость на зеве.

Есть несколько случаев, когда человеку с изжогой нужно обязательно обратиться к врачу-специалисту. Прежде всего, человек должен пойти к врачу, если его приступы протекают наряду с затрудненным глотанием, одышкой, головокружением, рвотой, диареей, сильными болевыми ощущениями в области живота, лихорадкой, а также калом черного либо кровавого цвета. Чаще всего такая изжога является результатом достаточно серьезного заболевания. Также необходимо обратиться к врачу, если принятый пятнадцать минут назад антацид не оказал никакого должного эффекта. В таком случае подобное явление может указывать на сердечный приступ. К гастроэнтерологу нужно обратиться и в случае наличия ежедневных проявлений подобного явления.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Влада 09 сентября, 2011 09:32
Конечно при ежедневной изжоге уже лучше к врачу обратиться, но и для оперативного лечения тоже должно быть что-то дома, или в сумочке, на случай если поедешь куда-то и там прихватит приступ. Ну никак ведь без этого. Я тоже гасталом пользуюсь, потому что и действует дольше других подобных средств, да и к тому же слизистую восстанавливает. Так что значительно снижается риск развития язвы.
itty 06 августа, 2011 11:50
Бороться с изжогой очень просто, таблетка антацида типа гастала гарантированно поможет, и не навредит, но систематическая изжога тревожный знак, в таких случаях необходимо пересмотреть свой режим питания, возможно сесть на диету) Так же частая изжога бывает в отпусках, когда ешь много непривычной еды, часто национальная еда других стран бывает острой, это тоже не способствует спокойствию в желудке) В таких поездках так же пригодятся антациды.
Евгений 19 июля, 2009 08:40
Насколько мне известно, а мне известно это из достоверного источника, то есть из справочника по медицине, то ежедневная изжога представляет достаточно серьезную опасность для желудка человека. Я читал об этом совсем недавно. Объясню Вам, в чем заключается данная опасность. Дело в том, что в таких случаях желудочный сок обжигает желудок человека каждый день. Данный процесс может спровоцировать начало воспалительного процесса слизистой пищевода либо стать причиной язвы.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00