18+

Народные средства для лечения изжоги

20
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Существует огромное множество народных рецептов избавления от изжоги. Вот некоторые из них. В народе, чтобы избавиться от этого явления за достаточно короткий промежуток времени, люди используют обычную пищевую соду вместе со стаканом теплой кипяченой воды. Для этого необходимо взять щепотку соды и растворить ее в воде. Пить данную смесь нужно очень медленно, примерно два - три глотка в минуту. Пить воду нужно в теплом виде. Довольно часто в данном случае используют и кусочек корневища аира. Его нужно пожевать и проглотить, запивая небольшим количеством воды.

Если человека мучает изжога постоянно, тогда ему нужно утром на голодный желудок съесть небольшое количество щавеля конского. Данный рецепт помогал не раз. Довольно эффективны и такие средства как: теплая минеральная вода, молоко либо жженая магнезия. Если больной возьмет угольный порошок и запьет его водой, он также может быть уверен в том, что недуг вскоре отступит. В борьбе с изжогой помогает и яблочный уксус. Нужно пить около восьмидесяти грамм уксуса один раз в день перед потреблением пищи. Курс лечения составляет около двух - трех недель.

Следует отметить, что в борьбе с изжогой довольно часто люди прибегают и к помощи различных биологически активных добавок, которые являются стопроцентным натуральным продуктом. Но сейчас не об этом. Еще одним эффективным средством является свежий сок сырого картофеля. С его помощью многие люди лечат даже хроническую форму гастрита. Сок картофеля пьется примерно четыре раза в день по четвертой части стакана.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Валентина 23 марта, 2017 03:26
Проверенное на себе средство могу от изжоги подсказать) витамины растительные асцидиум аюнова. Очень хорошо жжение снял. Я и своей подруге его посоветовала)
Durexx 21 марта, 2010 08:27
Щавель, горох... А что делать городскому жителю, которого изжога мучает после перекусов, к примеру? У меня такое было! Спасаться пришлось при помощи Ренни. Правда, как стал его с собой носить все время - проблема отпала как таковая. Как только первые симптомы появляются - сразу же таблетку в рот и все нормально. Лишнюю кислоту нейтрализует и все нормально )) Водой запивать необязательно, он и без того вкусный )))
Галина 19 июля, 2009 08:28
Моя лучшая подруга мучалась от изжоги где-то год. Избавиться от данного неприятного ощущения ей помогла еще одна наша подруга. Именно она посоветовала ей принимать настой семян аниса. Он действительно помог. Уже больше трех лет она даже не вспоминает об изжоге. Для данного рецепта нужно настоять семена аниса на водке. Потом добавить в настой щепотку корицы и двести грамм сахарного песка. Причем настаивать анис нужно около месяца. Принимать надо по одной рюмке данного настоя один раз в день после еды.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00