18+

Панкреатин. Показания

12
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Это лекарственное средство, состоящее из ферментов: протеазы, амилазы и липазы. Панкреатин улучшает метаболизм основных питательных веществ и благодаря ему вещества лучше усваиваются органами пищеварения. Препарат воздействует на поджелудочную железу таким образом, что она начинает работать активнее и продуцирует большее количество собственных ферментов. Под воздействием препарата увеличивается секреция желудочного сока и выработка желчи. Если поджелудочная железа не здорова и не в состоянии справляться со своими функциями, то препарат восполняет недостаток ферментов и обеспечивает нормальную работу органов желудочно-кишечного тракта.

Панкреатин показан к применению в качестве вспомогательного лечения при уменьшенной выработке ферментов поджелудочной железы, желудка, желчного пузыря, печени, кишечника, при вялотекущих воспалениях в системе пищеварения, муковисцидозе, панкреатите, после операций на органах пищеварения, после панкреаэктомии. Этот препарат следует употреблять после воздействия радиацией.

Панкреатин используется при хронических недугах желчных путей и печени, при плохой работе поджелудочной железы, связанной с пожилым возрастом, при невозможности нормально пережевывать пищу и появления из-за этого ухудшения усвоения еды, при употреблении тяжелой еды, жирной и появлении вследствие этого вздутия живота и тяжести. Этот препарат употребляют при нарушениях пищеварения в период беременности.
Данный препарат показан во время подготовки к обследованиям органов желудочно-кишечного тракта и некоторым лечебным манипуляциям.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Людмила 30 августа, 2010 02:10
Я принимаю Панкреатин постоянно, 3-4 раза в день, на протяжении 3-х лет. Когда не принимала это лекарство, испытывала жуткие боли. У меня дуоденит, хронический гастрит, панкреотит, камень в желчном пузыре. Сейчас я не придерживаюсь диеты, боли не очень сильные, терпимые. Думаю, помог мне в этом Панкреатин.
Оксана 09 июля, 2009 02:21
Мой дедушка всю жизнь страдал гастритом с пониженной кислотностью. Всегда ему чего-то нельзя было кушать, он сидел на диете. А если и съедал чего-то запретного, то потом долго мучился и у него живот болел. Так вот дедушка нередко принимал панкреатин. Наверное, этот препарат облегчал его состояние. У него дома в аптечке всегда лежит пачка панкреатина. Потому что в какой момент он почувствует, что желудок отказывается переваривать еду, никому не известно.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00