18+

Каким образом можно вызвать обморок?

45
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Обморок является следствием неполного обеспечения головного мозга человека кислородом либо каким-нибудь другим питательным компонентом, который вызывается практически всегда временным уменьшением кровотока. Данное состояние способно возникать каждый раз, как только организм человека не способен быстро отреагировать на снижение артериального давления.

К примеру, в случае изменения ритма сердца сердце в очень редких случаях может сразу же увеличить количество выбрасываемой крови с целью не дать снизиться артериальному давлению. В таких ситуациях люди в спокойном состоянии ощущают себя на все 100 процентов. Если дело доходит до физических нагрузок, они начинают чувствовать слабость всего организма. Это происходит из-за того, что в такие моменты их организм требует большего количества кислорода. Данный вид подобного состояния именуется как обморок усилия или напряжения. Практически всегда он является результатом нагрузки.

Вполне возможны обмороки в момент кашля или мочеиспускания. В такие моменты количество достигающей сердца крови намного меньше обычного, что может привести к обморочному состоянию. Если человек страдает от какого-либо заболевания пищевода, тогда вполне возможен обморок при глотании. Болезненные ощущения в области живота также способны привести к потере сознания. Такой вид явления носит название вазовагального. Он происходит из-за замедления частоты сокращений сердца. Этот же вид потери сознания может стать результатом сильного страха, вида крови и т.д. Иногда подобное явление затрагивает людей больных анемией, гипокапнией, гипогликемией, гипервентиляцией и т.д.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Инара 04 августа, 2015 05:30
У меня обмороки всегда связаны с кровопотерей, как правило, это повреждение кожи. С большим трудом переношу взятие анализов крови.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00