18+

Виды пальмового масла

9
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Данный продукт интересен тем, что при комнатной температуре он становится твердым как маргарин. Оно сладковатое на вкус. По химическому составу оно схоже со сливочным маслом. Главная составляющая данного продукта - это пальмитиновая кислота. Производят различные фракции пальмового масла, которые различаются температурой плавления.
Чтобы различать разные виды этого продукта используют цифровые кодировки.

Под кодами 48-52 значится пальмовый стеарин. Эту разновидность продукта широко применяют в заводском приготовлении пищи. Это один из ингредиентов маргарина, кроме того, его используют для тепловой обработки вермишели быстрого приготовления.

Под кодами 36-39 значится стандартное пальмовое масло. Это именно та фракция продукта, которая при комнатной температуре становится твердой. Этот продукт отлично подходит для приготовления различной выпечки, если ввести его в состав песочного теста, то выпечка получается особо рассыпчатой и вкусной. На нем удобно также жарить овощи, курицу, говядину. При жарении этот продукт не дымится и не дает гари. Однако еду, сделанную на нем, следует употреблять сразу после приготовления, потому что, как только блюдо остынет, оно тут же покроется слоем застывшего пальмового масла.

Под кодировкой 16-24 скрывается пальмовый олеин. Такое пальмовое масло при температуре около двадцати градусов имеет консистенцию крема. А в холодильнике оно становится твердым. Его применяют для жарения различных продуктов, начиная от изделий из теста, и кончая мясом.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Галина 20 января, 2016 09:59
Само по себе пальмовое масло не вредно и даже используется, как целебное средство.
Вредным для организма оно становится, после того, как его гидрогенизируют.
Обычный маргарин, это тоже гидрогенизированное подсолнечное масло и также вредно, как и пальмовое гидрогенизированное масло.
Оба эти масла полезны в чистом виде. Но после данной промышленной обработки приобретают состояние, которое не способен нормально усвоить организм.
liletta 20 января, 2016 02:19
Давно пора запретить пальмовое масло в России! Огромные деньги тратят на здравоохранение, не думая о том, какой вред приносит пальмовое масло. Во многих странах Мира отказались от него. У нас, невозможно купить продукты, которые не содержат эту гадость. Печенье, конфеты, мороженное, сыры и многое другое. Легче болезнь предупредить, чем лечить!
Елена 27 июня, 2009 04:47
У меня прямо слюнки текут от этого названия даже. Кажется, что пальмовое масло должно быть ужасно вкусным. Когда буду в магазине, надо будет поискать на прилавках его. Не знаю, продают у нас пальмовое масло или не продают. Может быть, и не продают. Будет жаль. Хочется попробовать. Интересный продукт. При нормальной температуре оно твердеет. Это очень удобно. Можно делать бутерброды с ним. Я очень люблю бутерброды. Если еще оно будет оранжевого цвета, то вообще чума.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00