18+

Пальмовое масло. Общие сведения

10
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Среди других растительных масел, пальмовое масло стоит на первом месте по объему продаж. Более всего этого продукта производится в Индонезии и Малайзии. Масло делают из плодов особого вида пальмовых деревьев. Плоды богаты маслом, содержание жира в них доходит до пятидесяти процентов. После соответствующих процедур получают продукт, представляющее собой твердую массу светло-оранжевой окраски, без особо выраженного запаха или вкуса.

Данный продукт очень богат витамином Е, который является природным антиоксидантом. Обладает уникальными окислительными свойствами, благодаря которым пища, приготовленная с его использованием, дольше не портится.

Пальмовое масло существенно отличается по своему составу от иных растительных масел. В его составе присутствуют такие триглицериды, благодаря которым можно производить различные фракции продукта. Различные фракции отличаются друг от друга температурой перехода в иное физическое состояние.

Используется этот продукт для производства косметики и моющих средств. Широкое применение он получил и в пищевой промышленности для изготовления сладостей, выпечки, изготовления некоторых видов молочных продуктов, для производства маргаринов, для обработки еды быстрого приготовления.

Пальмовое масло отличается минимальным уровнем влаги, в нем совершенно нет холестерина, его не производят из ГМО (генетически модифицированных организмов). Кроме этого, от иных растительных жиров данный продукт отличается отсутствием трансизомеров.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Фия 25 декабря, 2010 01:06
Здравствуйте! Возможно ли использовать пальмовое масло в условиях пищевого производства для обжаривания изделий во фритюре? Не подгорает пальмовое масло ли при кипячении?
Евгения 27 июня, 2009 04:32
Пальмовое масло часто содержится в разных косметических товарах. У меня много кремов для лица, включающих пальмовое масло. А просто так, в чистом виде, я в продаже пальмовое масло не видела. Было бы интересно его на вкус попробовать. Наверное, оно должно быть сладким и вкусным. Пальма все-таки. Я люблю всякую экзотику пробовать. Иногда конечно попадаются вещи совершенно непривычные и второй раз уже их есть совершенно не хочется.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00