18+

Лечение асцита народными средствами

49
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Если переводить слово асцит с греческого языка, то оно имеет два перевода - «кожаный мешок» и «брюхо». В народе это заболевание именуют как «брюшная водянка». Данное название это заболевание получило в результате чрезмерного скопления жидкости в брюшной полости человека. Причин возникновения заболевания множество. Самыми частыми являются - цирроз печени, хроническая сердечная недостаточность, запущенные заболевания почек, опухоли печени и желудочно-кишечного тракта. Что касается лечения асцита, то оно должно в первую очередь основываться на избавлении от основного заболевания.

При наличии у человека асцита, прежде всего его приучают к фруктовой диете. Такая диета должна соблюдаться не менее двух месяцев. Она должна включать в себя сырую капусту, баклажаны, огурцы, лимоны с кожурой и медом, петрушку, пастернак, порошок из арбузных корок. Можно еще делать отвар из корок арбуза и пить его вместо чая.

Что касается народных рецептов, то для уменьшения количества жидкости в брюшной полости человеку сможет помочь петрушка. Плюс ко всему петрушка снимает оттеки и используется в борьбе с отеками сердечного происхождения. Необходимо вымыть и порезать около восьмисот грамм петрушки, положить ее в эмалированную кастрюлю и залить полутора литрами свежего домашнего молока. Все это необходимо поставить на плитку и оставить на огне до тех пор, пока в кастрюле не останется половина всей массы. После этого отвар необходимо будет процедить и принимать по две столовых ложки через каждые 60 минут. Существуют данные о том, что этот рецепт помогает даже в очень сложных случаях.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Эмма 06 февраля, 2015 01:59
Я прочитала в ин-те мнение врача, что мало пить при асците - глупость и ничего не дает кроме того, что это обострит и другие болезни из-за сгущения крови. Что питье воды не увеличивает и не уменьшает жидкость в брюшине. Прочитала отзыв женщины, что её мама вылечила асцит верошпироном и аспарканом. Пила большими дозами. Я пью верошпирон больше месяца не по 1 таблетке, а 2-3 в день, но никаких изменений.
Алексей 13 января, 2012 03:26
По поводу петрушки и молока при асците ...... Кому как но мне реально ничего не помогло поверил скупил всю петрушку итолько ее пил ... Наверное только одно средство может помочь - гильотина не обижайтесь за резкость но мне непомогло.
Павел 26 июня, 2009 09:02
Я читал о лечении асцита. Это статья если честно удивила меня. Я обязательно запишу куда-нибудь этот рецепт, пусть будет на всякий случай. Хочу добавить некоторые данные о принципе лечения асцита. Мне известно, что во время лечения данного заболевания человек должен как можно меньше заниматься физической активностью. Также очень важно, чтобы он хотя бы несколько дней соблюдал постельный режим. Нужно отказаться от чрезмерного потребления воды и полностью перейти на бессолевую диету. Вот так.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00