18+

Спринцевание перекисью водорода

40
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Если сравнивать глаза, горло, рот и влагалище, то все эти органы объединяет факт того, что все они выстланы слизистой оболочкой, которая постоянно выделяет особый характерный ей вязкий секрет. Именно этот секрет помогает очистить данные органы от скопившихся вредных микробов и мертвых клеток. Довольно часто женщина при виде выделений начинает спринцеваться. Однако это не всегда верно, так как довольно часто эти выделения являются достаточно безвредными, а иногда даже и необходимыми. Ваш организм сам чиститься от всего ненужного ему.

Есть и другие случаи, когда выделения являются явным сигналом наличия того или иного заболевания. Подтвердить наличие данного заболевания сможет только врач-гинеколог, он и назначит женщине необходимое лечение. Спринцевание постоянно должно сопровождаться лечением лекарственными препаратами. Простое спринцевание ничего не даст. Спринцевание можно осуществлять раствором фурацилина, раствором пищевой соды, раствором борной кислоты и даже раствором перекиси водорода.

Итак, влагалищный секрет любой здоровой женщины является обладателем лактобактерий, которые способны создавать перекись водорода, что в свою очередь способствует образованию кислой среды. В случае если у женщины возникает бактериальный вагиноз, это приводит к достаточно резкому уменьшению количества H2O2-продуцирующих лактобактерий. Данное состояние организма является истинной причиной размножения инфекции. Трехпроцентная перекись водорода наряду с лекарственными препаратами, в состав которых входят бифидо и лактобактерии, поможет восстановить необходимую влагалищную флору.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
55555 04 декабря, 2012 10:41
А может ли быть жжение после спринцевания?
светлана 03 июля, 2012 05:28
скажите, а насколько вероятна потеря чувствительности после спринцевания перекисью???
катя 23 декабря, 2011 03:58
как правильно развести перекись водорода при спирцевании???
Анастасия 30 августа, 2010 01:47
По поводу разведения: на 100 мл. перекиси 300 мл. кипяенной воды. Перекись 1%. Это мне гинеколог прописал :(
Анастасия 26 февраля, 2010 03:26
Как разводить перекись водорода при спринцевании?
613197 13 января, 2010 04:12
Как разводить перикись водорода при спринцевании?
АЛЕНА 04 декабря, 2009 08:24
ЗДРАВСТВУЙТЕ! А ПРИ СПРИНЦЕВАНИИ НУЖНО РАЗВОДИТЬ ПЕРЕКИСЬ ВОДОРОДА ИЛИ НЕТ?
Екатерина 24 июня, 2009 11:51
Скажу правду, после рождения первенца меня замучили влагалищные выделения. Многие специалисты считали, что мне была занесена инфекция во время родов, другие же говорили, что такое невозможно. Буквально недавно я узнала о том, что можно спринцеваться перекисью водорода и начала это делать. Дело в том, что лекарственные препараты стоят достаточно дорого и не всегда хватает средств, чтобы купить все необходимое, а хочется жить нормально. Могу сказать одно, я уже вижу результат данного лечения.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00