18+

Лечебные свойства перекиси водорода

66
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Перекись водорода, попадая в кровь, входит во взаимосвязь с ферментом каталазой, что приводит к ее распаду на кислород и воду. Данная реакция способствует стимуляции обмена веществ. Если ввести небольшое количество данного вещества в вену, это приведет к увеличению скорости обменных процессов минимум в два раза. Следовательно, данное введение формирует нормальный обмен веществ, увеличивает скорость обновления тканей, а также омолаживает организм человека в целом. Пероксид водорода способствует восстановлению электролитного баланса, так как активизирует окислительно-восстановительный процесс.

Но не только антисептические свойства присущи данному средству. Оно также обладает свойством насыщать ткани в случае недостатка в них кислорода. Именно поэтому при воздействии на организм человека пероксид водорода оказывает сразу несколько действий, при этом избавляя человека от болевых ощущений, уменьшая потребность в инсулине у диабетиков и т.д.

Есть случаи, когда врачи-специалисты прописывают своим пациентам использовать перекись водорода внутривенно либо перорально. Чаще всего такое применение данного лекарственного средства осуществляется людьми, страдающими от ишемии, стенокардии, болезни Паркинсона и некоторых других заболеваний. По правде говоря, никто не может дать однозначную оценку эффективности перекиси водорода. Однако известно точно, что малые количества пероксида водорода действительно способствует укреплению общего состояния организма человека. Это средство улучшает общее состояние желудочно-кишечного тракта, улучшает процесс обмена веществ и увеличивает функцию головного мозга.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Вячеслав 14 марта, 2015 08:37
я скептик,как-то увидел видеозапись профессора Неумывакина про перекись водорода,как его использовать если вы вдруг заболели гриппом.И я решил попробовать капать в нос.это всё же не пить,так как пишут что это химическое вещество и пить в ни коем разе нельзя.И что, сутки после капания перекиси водорода и я ногах.Никаких симптомов болезни,вообщем поговрка стара как мир "все познаётся в сравнении".В перекись после этой процедуры стал верить,в её чудодейственную силу,да и профессор Неумывакин все же не профессор в космической медицине.Здоровья вам профессор.С уважением ваш поклонник.
Александр 29 августа, 2012 03:25
Как принимать ежедневно для профилактики.Ялта
Мальвина 03 февраля, 2011 07:22
Олег, ваш МУЖ врач?...
Alex 10 января, 2010 09:19
А я читал, чт о кровь при контакте с перекисью сворачивается. В этом случае внутривенное введение перекиси - гарантированное образование тромба и как результат - инфаркт или инсульт.
сергей 04 сентября, 2009 11:42
Можно ли при помощи перекиси убить вирус гипатита С
Олег 24 июня, 2009 11:27
Случайно зашел на сайт и хочу подтвердить эффективность применения перекиси водорода в борьбе со многими заболеваниями. Мой муж врач. Он утверждает, что перекись водорода хорошо использовать в целях профилактики того или иного заболевания каждый день. Существует специальная схема каждодневного применения перекиси водорода, которая помогает многим людям чувствовать себя на все сто процентов. Очень большое количество людей используют данную схему, и они довольны ею.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00