18+

История папаверина

22
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Данное вещество относится к группе алкалоидов, которые вырабатываются из опия. В производстве лекарств используется соль – папаверина гидрохлорид. Натуральное вещество вырабатывают из опия – высушенного сока, полученного из полу зеленых маковок. Для получения природного вещества из опия нужно использовать только мак определенного опиумного вида.

Название «папаверин» имеет древние корни. С древнегреческого он переводится как «детская кашка». Название это связано с тем, что древние римляне добавляли немного сока мака в еду малышам, чтобы ночной сон был спокойнее.

Именно препарат папаверин также имеет достаточно долгую историю. Его выработали из опия в конце девятнадцатого века. Изучен препарат был несколько позже. Тогда же была написана его формула, по которой в начале двадцатого века был произведен синтетический аналог природного вещества. Затем ученые разрабатывали способ наиболее дешево и эффективно производить данный препарат для фармацевтической промышленности. Сегодня все препараты с этим веществом производятся только из искусственно созданного папаверина.

Чистый папаверин – это бесцветный порошок с видимыми кристалликами. Если попробовать его на язык, то вкус горький. Гидрохлорид этого вещества можно развести водой, но этот процесс займет много времени. Также плохо разводится этот гидрохлорид и в этиловом спирте. Хорошо взаимодействует он с хлороформом.

Для подтверждения подлинности папаверина гидрохлорида производят реакции окисления, в зависимости от того, каким веществом окисляется папаверин, меняется цвет конечного вещества.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Ольга 16 июня, 2009 05:15
Интересная информация по поводу детской кашки. Как же эти люди жили вообще, если их с детства пичкали опиумом? Они получается, уже сразу же наркоманами росли. Это очень удобно было – напичкал ребенка опиумом и он себе спит спокойненько всю ночь, не плачет, ничего ему не надо. А теперь тоже прописывают маленьким детям этот папаверин, как же это можно, если он наркотик? Я сама пробовала этот препарат, мне помогло хорошо.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00