18+

Свечи папаверин

42
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Свечи включают в себя папаверина гидрохлорид, 0,02 грамма. Препарат относится к миотропным спазмолитикам и вазодилататорам. Эти свечи используются в том случае, когда употребление оральных форм препарата вызывает затруднение, например, при рвоте и поносе. А также используется для лечения больных с заболеваниями желудочно-кишечного тракта.

Свечи с папаверином назначаются при почечных коликах, стенокардии, спазмах сосудов головного мозга, спастическом колите, пилороспазме, эндартериите, холецистите.
Запрещено использовать эти свечи малышам до полугода, пациентам старческого возраста, при AV блокаде, повышенном внутриглазном давлении, геморрое.
При использовании этих свечей могут наблюдаться следующие побочные явления: тяга ко сну, нарушение химического состава крови, пониженное артериальное давление, проблемы с дефекацией, желудочковая экстрасистолия.

При употреблении этих свечей одновременно с допегитом, действенность последнего несколько снижается. В случае употребления слишком высокой дозы препарата может появиться нарушение зрения, тяга ко сну, вялость, резко упасть артериальное давление. Тогда следует выпить молока, а также принять препараты, способствующие поддержанию кровяного давления.

Применяются эти свечи ректально, только взрослым пациентам. Возможно использование свечей два или три раза в сутки. Одноразовая дозировка составляет 0,02-0,04 грамма. На время лечения папаверином следует полностью отменить употребление алкогольных напитков, а также желательно снизить количество выкуриваемых сигарет.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Константин 16 июня, 2009 04:52
Я про папаверин читал, что он влияет плохо на слизистую оболочку желудка и кишечника. Вот если использовать его в виде свечей, то, наверное, этого действия на желудок не будет? Тогда можно принимать его и язвенникам, и тем, у кого с кишечником проблемы. Я интересуюсь потому, что у меня-то как раз и есть язва желудка. Правда уже зарубцованная, но все равно я очень слежу за своей диетой и особенно за лекарствами, которые принимаю.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00