18+

Препараты с папаверином. Папаверин-мэз и платифиллин

6
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Лекарство представляет собой пилюли белой окраски. В одной пилюле включены основные действующие вещества: папаверина гидрохлорид и платифиллина гидротартрат. Кроме этого препарат включает в себя такие компоненты как подсластитель, картофельный крахмал, кальция стеарат, тальк. Пилюли реализуются в блистере по десять штук, упакованном в коробочку по одному блистеру.

Благодаря наличию в данном препарате папаверина, препарат обладает способностью предупреждать и лечить различные нарушения и болевые синдромы, вызванные сокращением гладких мышц вен и артерий, внутренних органов, таких как органы пищеварения, почки, органы дыхания.

Не употребляют папаверин-мэз при индивидуальной непереносимости компонентов препарата, при повышенном внутриглазном давлении, при кахексии, атеросклерозе, нарушении сердечного ритма, нарушениях работы печени, опухолях простаты, атонии кишечника, пилородуоденальный стеноз, при лечении малышей в возрасте до одного года.
Использование данного препарата беременными и кормящими грудью женщинами разрешено только после консультации с врачом.

При употреблении папаверина-мэз и платифиллина возможно появление высыпаний на теле, отечность лица, нарушение сердечного ритма, резкое снижение артериального давления, нарушение координации, светобоязнь, вялость, проблемы с выделением мочи, повышение уровня эозинофилов в крови.

Данный препарат редко применяют для лечения пожилых пациентов, а также тех, кто перенес ушибы головы, нарушения работы сердца и сосудов, пациентов с нарушениями работы почек и печени, надпочечников, при шоковом состоянии, женщин во время беременности и в период лактации.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Людмила 16 июня, 2009 04:50
Насчет второго препарата ничего не знаю. А папаверин мне в самом начале беременности назначили. Но я его не принимала, решила не травить будущего ребенка всякой химией. А в конце беременности у меня начались подготовительные схватки. Вот тогда я и попробовала использовать папаверин. Очень хорошее средство. Мне тогда помогло быстро, организм расслабился, и я спокойно доносила своего малыша до срока. Так что можете принимать без боязни.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00