18+

Американские врачи против папаверина

24
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Папаверин назначается для активизации кровотока у больных с некоторыми видами сосудистых нарушений. Делается это в расчете на то, что активизация кровотока повлечет за собой и уменьшение болевого синдрома, а также активизирует работу центральной нервной системы (это должно произойти в связи с более интенсивным снабжением кислородом).

Тем не менее не существует клинических испытаний папаверина, которые бы доказали, что он действительно помогает в случае нарушения работы сосудов головного мозга. И тем более облегчает состояние стариков. Не смотря на то, что было проведено множество испытаний данного препарата, объективных результатов по излечению каких бы то ни было недугов не обнаружено.

Американская ассоциация по медикаментозной терапии советует не использовать папаверин ни в курсовом лечении, ни при единичных случаях заболеваний в связи с тем, что нет реальных результатов лечения данным препаратом болезней сосудов конечностей.
При этом американские врачи ссылаются на то, что использование папаверина может навредить организму. По результатам исследований использование этого препарата разрушает печень. Американские ученые считают, что двадцать процентов больных, принимающих это средство, рискуют заполучить заболевания печени. Таким образом, получается, что есть данные о вредности данного препарата, однако, совершенно нет никаких данных о его эффективности. Так зачем же использовать такой спорный лекарственный препарат?
Эти сведения должны быть донесены до каждого пациента, который потенциально может принимать данный препарат.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Роман 01 февраля, 2015 01:10
Не придумывайте себе сказочных теорий с участием воплощения зла...
777 31 января, 2015 11:54
хорошая новость,коли в США запрещают,значит препарат лечит,ибо фармацевтия США идёт по пути постановки больных в зависимость от лекарств,что бы они как наркоманы жили от дозы к дозе.Кока-колу,макдональдс и генетически модифицированные организмы они не запрещают...отгадайте с трёх раз почему?
роман 08 декабря, 2013 09:22
Американская ассоциация по медикаментозной терапии....не нашёл такую.
А папаверин слишком дёшев , вот и шельмуют его.
Амеры научные работы ведут постоянно, в них вкладываются большие деньги, и нет повода доверять подобным данным.
Фармакология и клиника папаверина изучены ещё в советское время, когда о бабле речи не шло.... этим данным больше верю.
Надежда 26 октября, 2013 09:26
У меня не так давно как раз возникло подозрение, что вряд-ли это средство мне помогает...
Мария 16 июня, 2009 04:41
Ну вот интересная история. А наши-то назначают этот папаверин вовсю. Особенно будущим мамашам для предотвращения преждевременных родов. У американцев конечно тоже специфическое здравоохранение. Многие, кто сталкивался – очень недовольны. Но разные научные работы у них ведутся постоянно, в них вкладываются большие деньги, и нет повода не доверять подобным данным. Теперь я буду знать, что это за лекарство, и знакомым тоже расскажу, чтобы никто не травился.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00