18+

Сухое маточное молочко

23
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Пчелиное маточное молочко представляет собой натуральный продукт, который вырабатывается пчелами в целях выращивания расплода, а также кормления матки.

Данному продукту присущ сложный химический состав. Сухое маточное молочко нашло свое широкое применение при лечении гипотрофии и анорексии у детей грудного и раннего возраста. Этот натуральный продукт пчеловодства также борется с нарушением лактации и кровопотерей в период после родов. Пожилые люди используют его для предупреждения развития атеросклероза и ишемического заболевания сердца. Себорея кожного покрова – еще одно заболевание, от которого можно избавиться благодаря сухому маточному молочку. Довольно часто его используют и в целях профилактики, к примеру, ишемической болезни сердца. Существуют и другие заболевания, во время которых люди спешат купить именно данный продукт пчеловодства.

Принимается этот продукт только взрослыми людьми в количестве полутора ложек за полчаса до приема пищи утром и вечером. Курс лечения составляет минимум пятнадцать и максимум двадцать дней.

Что касается противопоказаний применения данного продукта, то его нельзя принимать людям с болезнью Аддисона, с имеющимися аллергическими реакциями на продукты пчеловодства, с острыми респираторными заболеваниями, а также при наличии склонности к гиперкоагуляции.

Маточное молочко нашло свое широкое применение и в косметике. Данный продукт обогащает кожу различными витаминами и микроэлементами, не дает ей стареть, возобновляет кожный покров, делает кожу упругой и нежной, очищает, лечит, стимулирует клеточный метаболизм.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Борис 16 июня, 2009 10:35
Мой отец около двух лет назад начал терять волосы с кожного покрова головы, то есть у него началось облысение. Скажу честно, перепробовал он далеко немало средств. Некоторые из них вообще не помогали. Другие же приостанавливали этот процесс. Примерно через полгода папа прочел статью о маточном молочке. В ней писали о том, что данный продукт может помочь при лечении облысения. Вскоре мы нашли пасеку и обзавелись маточным молочком. На данный момент у отца уже видны некоторые положительные результаты данного лечения.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00