18+

Маточное молочко и его лечебные свойства

17
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Агроном Кайлас родом из Франции – первый человек, который первым отметил истинные целебные свойства маточного молочка. В своей книге "Пчелы - источник молодости и жизни", которая была издана в середине девятнадцатого века, он указал на то, что использование маточного молочка приводит к ощущению молодости и бодрости. Эти слова подтолкнули огромное количество исследователей и ученых к действиям, которые заключались в том, чтобы выяснить истинное предназначение данного продукта. Они хотели узнать, каково воздействие данного продукта на организм человека и можно ли считать его лекарственным препаратом.

Необходимо отметить, что этот продукт пчеловодства не является лекарственным препаратом. Его признано считать натуральным питательным продуктом. В начале данный продукт проверялся на животных, которые были подвержены различного рода исследованиям. В результате данных исследований было выявлено, что маточное молочко воздействует на увеличение количества гемоглобина и эритроцитов в крови животных. Также оно улучшает качество шерсти животных, делая ее более густой и блестящей. Животные, принимающие данный продукт, жили намного больше других животных, следовательно, маточное молоко продлевает жизнь.

Начиная с 19-го века, во Франции и Италии начали исследовать данный продукт, применяя его уже на людях. Учеными этих стран было установлено, что данный продукт является потрясающим восстанавливающим и укрепляющим средством, которое помогает большому количеству людей прийти в себя и окрепнуть после тяжелых заболеваний.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Наталья 16 июня, 2009 10:09
Маточное молочко действительно считается ценнейшим натуральным продуктом. Я, честно говоря, узнала о нем буквально недавно, причем совершенно случайно. Моя подруга начала мне рассказывать про своего дедушку, у которого есть пасека. Вот она и рассказала мне, как люди лечатся маточным молочком. У ее деда очереди за ним, все хотят его заполучить, причем, чем раньше, тем лучше. Маточное молочко – лекарство от многих заболеваний, об этом знают многие.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00