18+

Свиной грипп продолжает наступление

3
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Общеизвестным фактом является то, свиной грипп принимает обороты с каждым днем все больше и больше. Все средства массовой информации твердят о том, что пандемия свиного гриппа затрагивает все больше населения Мексики. Также этот вирус начал давать о себе знать и в Америке. За счет того, что свиной грипп за очень короткий промежуток времени пересек границу США, его начали называть калифорнийским. Власти США переживают относительно данного заболевания. Они не в силах остановить его.

Если люди начнут соблюдать все правила предосторожности, это поможет им избежать распространения свиного гриппа, а, следовательно, и избежать его пандемии. Если давать определение свиному гриппу, то это грипп, который подвергся мутации в организмах свиней, после чего начал передаваться людям. Вывод следующий, свиной грипп настолько видоизменился, что теперь способен переходить не только от одной свиньи к другой, но даже от одного человека к другому.

Признаки свиного гриппа напоминают признаки обычного гриппа либо другого респираторного заболевания. Это – высокая температура, боль в горле, насморк, тошнота, рвота, диарея. Иногда наблюдается даже потеря сознания, а также чувство сильной слабости. Если человек замечает данные симптомы, тогда он должен как можно быстрее пойти к врачу. Не стоит медлить, так как свиной грипп очень быстро прогрессирует. Врач назначит человеку сдать анализы. Каждый человек должен сам беспокоиться о своей жизни. Именно поэтому ему не стоит ждать долго и предугадывать, что же будет завтра.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Светлана 12 июня, 2009 07:43
Мое мнение следующее – свиной грипп, как и многие другие виды гриппа достаточно опасен. Прежде всего, эта опасность определяется тем, что человек не сразу может понять, что же с ним происходит. Я знаю по себе. Если бы у меня наблюдались данные симптомы, я бы подумала, что это простой грипп и начала бы лечиться известными мне методами. Скорее всего, это не закончилось бы ничем хорошим. Так думают многие, поэтому запускают сложный вид гриппа и попадают к врачу уже тогда, когда заболевание приобретает сложную форму.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00