18+

Пандемия «испанского» гриппа

4
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Пандемия «испанского» гриппа – одна из немногих, которая смогла взять в свои руки практически все части земли. Владела она ими всего лишь год. Это были 1918—1919 года. Однако этого было достаточно. Особыми признаками «испанки» были – многочисленные осложнения после гриппа, тяжелая интоксикация всего организма, особая форма клинической картины данного заболевания, а также очень большое количество смертей. Все эти состояния организма человека приводили врачей всего мира в шок и замешательство. Всем было понятно, что перед ними не обычный грипп, а что-то до сих пор не известное. Только сейчас ученые всего мира, исследовав данную пандемию, указали на то, что она схожа практически во всем со всеми другими видами подобных явлений.

Пандемия «испанки» представляет собой сверхчувствительность человека к гриппу, который воздействует на его организм. Следует отметить, что многочисленные исследования так и не дали возможности понять, что же стало истинной причиной возникновения в организме человека данного вируса. Ученые полагаются на то, что загадка скрыта в структуре генома людей, жизнь которых забрала «испанка».

Данные предположения могут быть подтверждены только на практике. Для этого необходимо провести молекулярное исследование геномов погибших людей. Есть данные о том, что этим занимались как американские, так и российские ученые. Их исследования были не до конца успешными. На данный момент особое внимание специалистов должно быть обращено тому, что пандемии присуще возвращение.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Татьяна 12 июня, 2009 07:39
Мне рассказали, что пандемия «испанки» осталось неразгаданной. Я сейчас говорю поверхностными фразами, но я думаю, Вы меня поймете. Честно говоря, я беспокоюсь о том, что данная пандемия осталась практически неизученной. Это доказывает еще раз факт того, что при повторном ее появлении человечество вновь подвергнется массовой гибели только из-за того, что никто не знает, как с ней бороться. А это уже не шутки, так как пандемия «испанки» признана самой страшной и сильной пандемией за всю историю человечества.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00