18+

Затронет ли человечество новая пандемия гриппа?

2
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Некоторое время назад практически все ученые, исследовательские советы, а также представители Всемирной Организации Здравоохранения утверждали о том, что вскоре начнется пандемия птичьего гриппа. Ученые Ричарда Вебби и Роберт Вебстер написали на эту тему статью, которая носила название «Готовы ли мы к встрече с новой гриппозной пандемией?». Этими же учеными велся прогноз данного явления, в котором говорилось о том, что возможно оно охватит не менее четырех миллиардов человек. Вне всякого сомнения, опасения относительно птичьего гриппа существуют даже сегодня, несмотря на то, что птичий грипп вроде бы отступил навсегда.

Около пяти лет назад вспышки птичьего гриппа выявлялись в таких странах как: Вьетнам, Таиланд, Индонезия, Филиппины, Малайзия, Сингапур, Япония, Китай и некоторых других. В этих странах были захвачены в «плен» гриппа около сотни тысяч птиц. Вместе с птицами, получая инфекцию от них, заболевали и люди. Причем эта болезнь грозила им смертью. Птичий грипп поразил двадцать два человека – пятнадцать из них были жителями Вьетнама и семь проживали в Таиланде. Многих людей не пугали такие цифры, и они продолжали поставлять мясо больной птицы, а также яйца на рынок сбыта.

Двадцатый век славится тремя крупными гриппозными пандемиями. Это "испанка", сингапурский, а также гонконгский грипп. Не всегда грипп животных передается и людям. Это случается довольно таки редко. Но все же такое может быть, поэтому необходимо беречь себя, остерегаясь птиц и животных и соблюдая все необходимые правила гигиены как личной, так и общественной.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Василий 12 июня, 2009 06:59
Пандемия – страшное слово. Что касается меня, то совсем недавно я смотрел передачу о так называемой пандемии «испанки». Хочу сказать, что в свое время этот грипп оставил довольно таки весомый отпечаток на жизнях людей. От него пострадали многие. Наверное, при пандемии важнее всего, чтобы у врачей было «противоядие». Я имею в виду прививки. Однако как не странно, чаще всего они появляются только после того, как от гриппа уже есть «жертвы». А это не совсем правильно.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00