18+

Текущая фаза предупреждения ВОЗ о пандемии

3
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Всемирная организация здравоохранения разработала шесть фаз предупреждения пандемии гриппа. В первой фазе говорится о том, что современный мир переполнен различными вирусами гриппа, каждый из которых оказывает постоянное воздействие на животных, и в первую очередь на птиц. Независимо от того, перешел такой вирус в пандемический или нет, он никаким образом не будет воздействовать на человека.

Во второй фазе имеются случаи заражения людей вирусом гриппа животных, который передается им от домашней птицы либо диких животных. Именно поэтому данная фаза гриппа может перерасти в пандемию. В третьей фазе выделяют реассортантный вирус гриппа. Этот вид гриппа может атаковать как животных, так и людей. Однако, несмотря на то, что довольно часто он инфицирует многочисленное количество людей, он неспособен передаваться от человека к человеку, при этом заражая массу народа. В 4-ой фазе грипп действительно способен передаваться по воздуху, тем самым, увеличивая возможность возникновения пандемии до максимума. Стоит отметить, что в данном случае риск возникновения подобного явления действительно очень большой.

Фаза 5 предусматривает передачу вируса гриппа между людьми, которые проживают как минимум в двух странах одного региона. Данная фаза действительно опасна, так как практически гарантирует начало массовых заболеваний. Причем до ее начала останется достаточно короткий промежуток времени.
И наконец, фаза 6. Она так и называется - пандемическая фаза. Она захватывает целые страны, при этом угрожая всему миру. Довольно часто одна подобная вспышка сопровождается второй.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Елена 12 июня, 2009 06:56
Здравствуйте. Пандемия гриппа действительно достаточно опасна. Она не щадит никого. В моменты пандемии от гриппа страдают и взрослые и дети. Причем заболевание приобретает самые сложные формы. О том, что пандемия может захватить любой город или регион не сомневается никто. Никто не может избежать данной вспышки. Человек только может оградить себя от гриппа всевозможными способами. Однако всем известно, что мы не всегда в силах предотвратить неизбежное.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00