18+

Правила подготовки к анализу крови на гормоны

134
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Чтобы получить качественные результаты анализа крови на гормоны нужно соблюдать некоторые условия. Эндокринная система оказывает влияние на весь организм человека и составляет с ним единое целое. Все изменения в организме человека не проходят без ответной реакции со стороны гормонов. Поэтому некоторое время перед сдачей анализа крови не следует курить, требуется исключить сильные физические нагрузки и прием спиртных напитков. На эти причины организм интенсивно реагирует, и гормональный состав изменяется, в результате чего будут получены не объективные данные. К такому же результату может привести и прием медикаментозных препаратов, и самих гормонов.

Ниже приводятся правила сдачи анализов крови на некоторые гормоны.

Гормоны гипофиза.
Для того чтобы правильно взять анализ крови на гормоны, и получить качественный результат нужно забор крови осуществлять натощак. Запрещается курение и физические нагрузки и по возможности, уменьшить сексуальную активность. В этот период времени следует оберегаться от резких температурных скачков.

Гормоны надпочечников.
К ним относятся, например, половые гормоны. Это эстроген, тестостерон, прогестерон, кортизол. При заборе крови в этом случае также исключить физические нагрузки, курение и прием алкоголя. Исключить прием искусственных гормонов, анальгетиков и контрацептивных препаратов, принимаемых вовнутрь.

Гормоны щитовидной железы.
Это Т3,Т4, трийодтиронин, тироксин. Кровь сдается натощак. В течение несколько дней не принимать лекарства, содержащие йод. Исключить стрессовые ситуации.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Alicia 01 июня, 2016 12:45
Это действительно здорово, что я был найти все это время. совершенно удивительно, и я до сих пор удивляюсь, как я могу посетить этот сайт
Татьяна 07 сентября, 2014 07:47
Трое суток принимаю Ингаверин.(ОРЗ).Когда можно сдавать кровь на гормоны щитовидной железы?
Медколлегия Tiensmed.ru 08 сентября, 2014 12:07
Ваш комментарий был помещен в разделе Вопросы-Ответы, ответ на него читайте по этой ссылке.
Евгения 28 мая, 2013 06:41
Можно ли работать или нужен ли отдых, после сдачи крови на щитовидную железу? И какие нормы на Т3, Т4, ТТГ?
наташа 09 ноября, 2012 02:44
Скажите пожалуйста,а могут ли быть неверные анализы на хламидии,если я 9 дней назад пила антибиотики?
Карина 24 марта, 2012 07:57
Здраствуйте. Я очень сильно ростолстела после аборта :за год на 20 кг, потом каждий год по 7 -10 кг:и того уже 126кг. Что делать? Задержки по 2-3 месяца, запоры сильные первыей год были, сейчас вроде нормально. Диеты не помагают. Какие и когда нужно сдать анализы и как к ним подготовится.
Ирина 21 февраля, 2011 08:18
Влияет ли мастурбация на уровень тестостерона ?
СВетлана 18 ноября, 2010 09:51
Добрый день.
не могли бы Вы проконсультировать относительно результатов исследования анализа крови на женские гормоны?
ТТГ 2,48
ФСГ 6,19
ЛГ 2,64
Пролактин 339
Эстрадиол 238
ДЭА - S04 - 9.0
тестостерон - 3.27
ГСПГ 54
ИСТ - индекс своб. тестостерона 6,1
Кортизол 422

Спасибо Вам большое.
Лариса 22 октября, 2010 02:18
Зубы чистить перед сдачей крови тоже нельзя, как бы это не выглядело смешно.Зубная паста содержит сахар, который всасывается в кровь и влияет на результат.Это актуально для гормонов щитовидной железы.Так что вам решать.
муся 27 сентября, 2010 05:06
залимхан,
интересно,а зубы можно чистить перед сдачей крови на гормоны?

нельзя! и подмываться тоже))))))))))))))
залимхан 24 сентября, 2010 09:21
интересно,а зубы можно чистить перед сдачей крови на гормоны?
Татьяна 22 сентября, 2010 04:47
А можно ли есть перед сдачей крови? И могут ли результаты быть неверными, если несколько дней назад я принимала антибиотики?
Галина 09 июня, 2009 11:06
Очень мало людей, которые не страдают ни одним заболеванием. Очень много людей, которые страдают не одним заболеванием, а целым букетом болезней. А еще есть категория таких людей, которые считают себя здоровыми, а на самом деле не знают, что их организм болен. И выявляется это случайно, в процессе проведения каких-либо профилактических процедур или анализов. Такое произошло и со мной. Врач дала мне направления, но плохо объяснила, как подготовиться к сдаче анализа. Мне понравились ваши рекомендации. Спасибо.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00