18+

Анализ крови на гормоны

31
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Железам внутренней секреции так же, как и любому органу присущи заболевания, связанные с той или иной причиной. Каждая железа выделяет определенный вид гормона, который требуется для жизнедеятельности конкретного органа или системы органов. Чтобы определить, с какой железой проблемы, проводят забор анализа крови на гормоны.

Гормон это совершенно особое вещество, которое играет очень важную роль в нашей жизни. Оно вырабатывается нашим телом для нормальной жизнедеятельности организма. Как было сказано выше, гормоны выделяются железами внутренней секреции, или эндокринными железами. Названы они были так по причине того, что продукты их жизнедеятельности не выделяются из организма. А с током крови переносятся по органам и тканям, которые в нем нуждаются.

По своему назначению гормоны могут:

• выделяться и попадать в кровь;
• гормоны могут оказывать некоторое действие на соседние клетки, а не проникать в кровь;
• клетки железы выделять гормон только для себя.

Анализируя все это, становится понятным, по какой причине эндокринные заболевания действуют на весь организм.
Так каким образом можно по анализу крови определить нарушения в работе той или иной эндокринной железы? Очень просто. Ведь каждая железа выделяет свой гормон и в расшифровке анализа крови сразу видно изменение уровня гормонов. По нему и определяют функциональную способность железы. Благодаря этому анализу можно определить работу: щитовидной железы, надпочечников, молочных желез, яичников и яичек. Даже можно выявить в период беременности матери заболевание ее будущего ребенка.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Валерий 09 июня, 2009 11:01
Гормоны. Много слышал о них, но никак не могу представить их себе. Что это? Клетки, вещества, которые не возможно описать? Какая у них форма? Все только говорят про них, но нигде не видел их рисунка или фотографии. Почему мы от них зависим? Для чего они в нашей жизни играют, как говорят, такую значительную роль? Как их возможно заметить при расшифровке анализа крови? Очень бы хотелось поподробнее информацию про них.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00