18+

Показания к кардиограмме

17
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

При помощи данного исследования, а также других современных способов, человек может узнать о том или ином нарушении работы его сердца. Довольно часто люди не знаю когда именно им нужно обратиться к врачу-кардиологу, который направит их на снятие кардиограммы. Итак, данное исследование необходимо делать людям, которые страдают от любых сердечных заболеваний. Также оно действительно необходимо тем людям, у которых имеются подозрения на какое-либо сердечное заболевание. Люди старше сорока лет должны один раз в течение двенадцати месяцев показываться врачу-кардиологу для проведения этой процедуры. Если человек курит либо страдает от чрезмерного количества холестерина в крови, тогда им тоже нужно провести такое исследование.

Беременность – еще один фактор прохождения кардиограммы. Если человека готовят к какой-либо операции, его обязательно направят перед этим для прохождения кардиограммы. Врачи должны быть уверены в том, что его сердце выдержит все предстоящие ему события. Также очень важно, чтобы человек прошел это исследование, если у него ухудшилось общее состояние, он чувствует боль в области сердца, он страдает от частой одышки, у него нарушился ритм сердца. Если человек по профессии водитель, летчик, моряк и т.д., тогда ему нужно каждые полгода контролировать состояние своего сердца при помощи данного исследования.

Это один из немногих способов современной кардиологии, который поможет за короткий промежуток времени предоставить человеку полную и достоверную информацию относительно сокращений сердца.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Галина 08 июня, 2009 09:31
Информация данной статьи действительно правдивая. Мой муж работает летчиком. Он проходит кардиограмму где-то один – два раза в год. Причем, за этим следят очень строго. Если у кого-нибудь из персонала обнаруживают проблемы с сердцем, их сразу же переводят на работу в пределах аэропорта. Бывали случаи, когда человека переводили на короткие рейсы. Это же относится и к водителям. У моей соседки сын водитель. Она также рассказывала о том, что он один раз в год проходит кардиограмму.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00