18+

Пять известных успокоительных препаратов

57
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Девятнадцать процентов населения всего мира страдают от различных психических расстройств. На сегодняшний день существуют пять препаратов, которые считаются самыми эффективными и общепринятыми в борьбе с этой патологией. Первым препаратом пятерки является Аминазин. Именно это успокоительное средство принято считать главным представителем нейролептиков. В психиатрических отделениях Аминазином лечат такие заболевания как: шизофрения, параноидные и маниакальные состояния, белая горячка, а также любые другие расстройства психики человека, которые сопровождаются страхом, бредом, галлюцинациями, напряжением или психозом.

Галоперидол – другой успокоительный препарат, который признан относиться к группе нейролептиков. Используется это средство для лечения тех же заболеваний. Однако у него есть и достаточно значительная особенность, которая заключается в том, что он не приводит к вялому либо апатичному состоянию человека.

Третьим средством является Диазепам. Диазепам – самый популярный транквилизатор, с помощью которого люди борются со страхом и психической нервозностью.

Четвертым препаратом этой пятерки является Бром или бромид калия. Об этом препарате не стоит говорить долго, так как оно уже изъято с фармацевтического рынка, хотя и считалось достаточно сильным успокоительным средством.

И, наконец, замыкает пятерку лидеров – Ново-пассит. Этим препаратом пользуются многие. В его состав входят только успокоительные травы, что делает его достаточно безобидным средством, но в то же время эффективным.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Юрий 10 апреля, 2018 05:55
Из легких успокоительных мне помогает только глицин форте, остальное все действует как снотворное скорее :) а я за рулем часто, мне нельзя клевать носом :)))
Эдуард 23 марта, 2018 09:33
Эти препараты только с рецептом продаются?
нина 21 июля, 2014 06:42
Какой Ново пассит, их только как витамины можно, разве им можно нервозность успокоить. Кто составил этот список_
Анастасия 09 сентября, 2012 09:25
Я мне ново-пассит помогает даже более того я уже не первый год им пользуюсь время от времени и меня он полностью устраивает по своему действию. Как только начинаются ПМС всё злюка еще так становлюсь, хотя это еще слабо сказано, раздражительность по каждой мелочи всё летает у меня. Я уже знаю свое состояние и принимаю Ново-пассит, и жизнь налаживается)) как у меня так и окружающих)) приходит умиротворение и спокойствие, и в снон не клонит если днем принимать.
Светлана 19 августа, 2011 12:42
прямо молодцы! не рядом вообще даже ваш ново-пассит с нейролептиками!!!! нечего сказать - сравнили! попробовали бы вы лечить шизофреников и психопатов ново-пасситом,я бы поглядела бы! откуда вы вообще взяли эту пятерку? точнее, на основании чего вы ново-пассит поставили рядом с аминазином или галоперидолом????
кир 05 ноября, 2009 07:34
детям можно ново-пассит?
оля. 31 октября, 2009 11:38
хочу чтобы у меня не было эмоций, хочу быть аппатичной.как думаете какой мне припарат подойдёт?
Аминазин может?и смогу ли я его купить в аптеке и во сколько и мне это обойдётся?
Александра 06 октября, 2009 09:55
ново-пассит мне не помог вооще
я даже привышала дозу в 2-3 раза, все равно были срывы((((
Мария 04 июня, 2009 11:22
Могу сказать так – из всех пяти успокоительных препаратов мне известен только один – Ново-пассит. Честно говоря, я не пользовалась им, но мне о нем рассказывала моя близкая подруга. Она утверждает, что Ново-пассит является потрясающим препаратом от стрессов и напряжений. Не спрашивала ее, насколько часто она им пользуется, но то, что у нее все в порядке с нервами, видно сразу. Дело в том, что мы с ней вместе работаем. Довольно часто случаются ситуации, в которых я чувствую постоянную тревогу, в то время как она совершенно спокойна.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00