18+

Побочные эффекты при неправильном применении успокоительных

20
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Применение успокоительных достаточно двояко. Их эффект на организм человека можно сравнить с воздействием спиртных напитков. Такие средства в малых количествах успокаивают и расслабляют человека. Чрезмерное использование подобных препаратов может привести к нарушению правильности речи больного, работоспособности, изменению его походки, утрате здравомыслия и т.д. Эти побочные эффекты неправильного применения подобных средств должны восприниматься человеком как запреты на вождение машины или работы с опасной техникой. Использование очень большого количества таких средств может привести к летальному исходу.

Если говорить точнее, то примерно третья часть всех смертей от наркотических средств приходится на употребление барбитуратов, которые являются одним из видов успокоительных препаратов. Все это результат передозировки. Имеются случаи, когда человек принимает несколько таблеток этих средств только потому, что он забыл о том, что недавно уже их принял. Однако довольно часто люди делают это предумышленно, тем самым, пытаясь покончить жизнь самоубийством. Конечно же, реакция организма на неправильное использование успокоительных зависит от самого организма человека.

Следует отметить, что не только барбитураты являются опасными успокаивающими средствами. Это относится и к таким успокоительным как бензодиазепины. К бензодиазепинам относятся хлордиазепоксид, хлоразепат, диазепам и некоторые другие. Длительное и чрезмерное использование этих средств может привести к появлению у человека зависимости к ним, схожей с зависимостью организма от спиртного при алкоголизме.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Настя 12 декабря, 2017 04:10
Успокоительные я предпочитаю растительного происхождения, ну и принимать их нужно правильно, что бы избежать побочных действий. Принимаю курсами Пустырник Форте с добавлением магния и витаминов b6. От них обретаю покой, становлюсь спокойнее, не переживаю по пустякам. Побочных действий нет, привыкания не вызывает и не тянет на сон.
Магда 30 ноября, 2017 07:13
Я начала принять Тенотен. Пока что помогает. Но кажется он тоже делает зависимым. Всего один день забыла таблетки дома, и голова болела с утра до вечера. Скоро мой лечебный курс заканчивается, но я не могу представить себе ни дня без этой таблетки.
Юлия 09 марта, 2016 07:55
Насильно себя настраивать на позитив?Это вообще смешно. Стресс - это нормальная реакция организма на какие-то внешние раздражители. И иногда бывает так, что стресс накапливается, потому что внешние раздражители долгое время никуда не деваются. Это как острое состояние гриппа. Если запустить - будут последствия, могут хронические сопли появиться или осложнения.И поэтому при стрессе надо просто помочь своему организму немного приободриться. И ничего зазорного в успокоительном я не вижу. Многие люди принимают их. Я тоже периодически.Раньше вообще курсом кардиовален пила, чтобы пережить нормально проблемы на работе. Вы, Владимир, какой-то очень категоричный.
Марта 10 сентября, 2012 04:56
Ну, да замечательное мнение, видимо Вас еще никто не доставал к тому же упорно да длительное время, любого можно достать, только у каждого есть свой предел.Для таких случаев у меня запрятан Ново-пассит , вижу что взрываюсь и его выпью, вскоре и напряжение нервное уходит и спокойно становится, тем более что он сделан на основе травок натуральный во общем.
Саша 16 сентября, 2010 06:14
Я чуть не сошёл с ума от барбитуратов. Не пейте люди ничего, испортите себе жизнь.
Екатерина 17 сентября, 2009 11:56
а что же делать, если никак не получается настроить себя на позитив? у меня ничего не получается, нет человека, с которым можно было бы обсудить мои проблемы, никто не подскажет выход из ситуации и не найдет для меня нужные слова. что мне остается? может, таблетки помогут
Владимир 04 июня, 2009 11:17
Что касается лично меня, то я считаю ненормальным, когда человек начинает принимать успокоительные. Мне кажется, что наше общее состояние зависит только от нас. Мы можем сами себя успокоить, так как наш организм должен подчиняться нашему мозгу. Принимая различные успокоительные средства, человек пытается забыть обо всем самым простым способом. Не стоит забывать, что завтра Ваши проблемы снова будут с Вами, а вот утерянного здоровья Вы уже не вернете. Настройте себя на положительные эмоции, это поможет забыть о стрессе.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00