18+

Судороги в воде

21
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Люди, которые очень много времени проводят в воде, знают, что судороги могут застать врасплох любого пловца. Подобные явления в воде, или как они еще называются - спазмы, могут стать результатом очень многочисленных изменений в организме. Самой частой причиной их появления является нехватка кальция и калия. Также они могут стать результатом таких заболеваний как остеохондроз позвоночника либо заболевание сосудов. Изменения обмена веществ и применение очень большого количества мочегонных препаратов – еще две причины возникновения подобных явлений.

В борьбе с судорогами самым важным пунктом является выявление истинной причины их появления. Именно поэтому в первую очередь человек должен показаться врачу-терапевту, который укажет больному путь в нужном направлении. Это может быть кабинет травматолога, ортопеда либо эндокринолога.

Однако довольно часто подобные явления в воде возникают из-за более простых причин. Это может быть самое простое плоскостопие либо чувство страха, причем с таким страхом должен бороться психотерапевт. Купание в холодной воде является явным наталкивающим фактором судорог. Купаться в состоянии алкогольного опьянения также не рекомендуется.

Необходимо знать несколько правил, которые снизят возможность возникновения судорог в воде до минимума. Одним из них является небольшой разогрев тела перед заходом в воду. Не стоит заходить в холодную воду сильно разгоряченным. Запомните, если подобный приступ все-таки Вас атаковал, не паникуйте, произведите резкое давление на сократившуюся область.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Павел 30 мая, 2009 11:41
Хочу рассказать Вам случай, который случился с моим соседом. Ему тогда было тринадцать. Наши родители решили поехать на озеро отдохнуть и покупаться. Честно говоря, вода в тот день была не совсем теплой. Женская половина компании от купания отказалась, а вот мужчины залезли в воду. Мой сосед отплыл дальше всех, когда внезапно начал очень сильно кричать. Сначала никто не понял, что с ним случилось, но когда его отец вытащил его на берег, он сказал, что это были судороги. С тех пор он далеко не заплывает.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00