18+

УЗИ почек

12
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

УЗИ почек это наиболее передовой способ обследования почек. Это исследование не только показывает вид этого органа, но и дает возможность увидеть почку изнутри, оценить состояние ее на клеточном уровне. Кроме этого, при этом проверяется и кровоснабжение данных органов.

УЗИ почек назначаются при появлении тревожащих симптомов в общем анализе мочи, в случае появления почечных колик. Желательно сделать также подобное исследование и после сильных ударов или падений на спину. В случае подозрения на доброкачественные или злокачественные опухоли также назначают такое исследование почек. Если пациент перенес операцию по пересадке донорской почки, то лучший способ наблюдать за ее приживлением – это УЗИ. Его назначают при различных видах воспалений почек. В том случае, если у пациента часто увеличивается артериальное давление, то это может быть причиной проблем с почками. Периодически в качестве профилактики здоровым людям, находящимся в группе риска, следует делать исследование почек.

Процедура ультразвукового исследования почек совершенно не может нанести никакого вреда организму больного. Кроме того, при ее проведении пациент даже ничего не чувствует. Для проверки состояния почек применяют частоту от трех с половиной до шести Герц, для этого разработаны специальные приборы. Почки осматривают со всех сторон, в том числе и при позе пациента лежа на одном боку.

Для людей с хроническими заболеваниями почек данное исследование – это хороший метод периодического контроля над своим самочувствием. Процедура не занимает много времени и совершенно не доставит пациенту неприятные ощущения.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Читать еще:
Отзывы
Оксана 10 августа, 2011 09:59
Елена,а вы знаете сколько малышей не удается спасти докторам после таких мамаш как вы?
Пеппе 17 января, 2011 06:34
Ну так и живите в прошлом веке-только зачем интернетом то пользуетесь не понятно-жили же без него люди и ничего и детей рожали
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))LOL
Анастасия 17 марта, 2010 01:48
Елена, сейчас времена другие, экология другая иб олезни совешенно другие и новые, адаптированные под современное существование! Вы -действительно неадекватный человек...
Юлия 01 февраля, 2010 07:06
Елена, Вы больная женщина. Вам просто повезло. А вот детей ваших мне жаль.
Елена 26 мая, 2009 11:07
Я против того, чтобы заглядывать в организм человека. Это все тайное и интимное пространство. И негоже туда лазить всяким посторонним людям. Я никогда у врача не была, детей сама рожала дома. Муж мне помогал. Ничего, сами справились. Родили троих без всяких там УЗИ. А раньше как люди жили без таких аппаратов? И ничего себе очень даже неплохо жили. Врачи они ведь на этом и живут, что придумывают разные болячки людям и сами их лечат.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00