18+

3D УЗИ

8
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Молодым врачам, привыкшим к новинкам технологий, было бы сложно привыкать к тем методам, что использовались полвека назад. Да и сегодня наука не стоит на месте. Вроде бы только пятьдесят лет назад ввели методику УЗИ, как уже нововведение: трехмерное ультразвуковое исследование. Разница в этих двух методиках в том, что если обычное УЗИ давало плоское изображение, то трехмерное дает возможность увидеть объемную картину.

Это особенно удобно при осмотре беременных женщин. Сколько радости доставляет родителям возможность увидеть своего малыша. Современная аппаратура позволяет увидеть каждый пальчик и гримаски на его личике. Появился метод в конце девяностых годов в Австрии. Нельзя даже сравнить те первые аппараты с сегодняшними. Однако, первый шаг в этом направлении был сделан. Сегодня 3D УЗИ используется в основном в гинекологии. Современные технологии дают возможность врачам заметить мельчайшие нарушения в развитии малыша, его частей тела и основных органов.

Аппаратура дает данные о величине головки ребенка, доктор определяет, насколько личико малыша развивается в соответствии со сроками беременности. Кроме этого важно проверить работу сердца, то, каким образом малыш повернут, а также состояние плаценты. Преимущество трехмерного ультразвукового исследования по сравнению с обычным и в том, что кроме отличной диагностики, оно дает возможность записать на цифровой носитель картину, получаемую в реальном времени. То есть когда Ваш малыш вырастет, Вы сможете показать ему себя еще в животике у мамы. 3D УЗИ по степени воздействия на организм матери и ребенка ничем не отличается от обычного исследования. Поэтому будущим мамам можно не беспокоиться о том, что процедура навредит.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Читать еще:
Отзывы
Галина 26 мая, 2009 11:02
Это просто великолепно, что теперь родители могут не просто увидеть, но даже и запечатлеть своего малыша. У меня есть одна фотография с 25 недель. Там конечно носик и лобик можно разглядеть, но это совершенно не то, что когда целое видео тебе пишут. Как он там ворочается, рожицы корчит. К тому же после такого УЗИ уже точно тебе скажут пол ребенка. Это для некоторых очень важно. Уже никто не скажет, что подменили в роддоме.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00