18+

Омоложение с помощью Ботокса

8
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

БОТОКС известен как наиболее современный и действенный метод удаления мимических морщин. Это процесс введения в мимические складки средства, снимающего напряжение с них на некоторый период времени, вследствие чего разглаживаются морщины. Исследователи в области косметологии считают, что омоложение Ботоксом безвредно, так как не происходит атрофирования мышечных тканей, а только ослабление их, препарат сохраняет поступление необходимых веществ, поэтому после прекращения эффекта Ботокса, состояние кожного покрова возвращается к первоначальному. Наибольший эффект наблюдается при введении препарата в область между бровями, носогубные складки, в поперечные морщины в области лба.

Препарат несколькими инъекциями, производимых тонкими иглами, вводится под кожу прямо в мимические морщины. Процесс инъекции безболезнен и длится около 20 мин. Перед введением препарата пациента просят изобразить на лице типичные эмоции для того, чтобы косметолог обнаружил область максимального скопления морщин и предельно точно установил место инъекции. Хороший специалист всегда определит дозировку Ботокса, место для укола, вероятные противопоказания.

Использование препарата ботокса противопоказано при воспалениях кожного покрова, гемофилии, миастении. Антибиотики и некоторые лекарственные средства также способны повредить нормальному ходу процедуры.

Ожидаемый эффект наблюдается спустя 3-10 суток после проведения процедуры и зависит от индивидуальных свойств пациента. Длительность действия в среднем составляет от 4-х месяцев до полугода.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00