18+

Гвоздика – волшебный порошок

31
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Гвоздика – лекарственное средство порошка семян растения. Ей присуще антисептическое действие, в частности по отношению к протеолитической флоре. Также этому лекарственному препарату свойственно антипаразитарное свойство, в частности в борьбе с глистами в их личиночной стадии, а также в виде яиц. Итак, данное растение применяется для уменьшения возможности возникновения инфекций желудочно-кишечного тракта, в борьбе с глистными инвазиями, при дисбактериозе, а также для общего очищения организма больного.

Что касается дозировки и способа потребления гвоздики, то они следующие. Взрослым людям назначают от одной до двух капсул растения утром и вечером во время приема пищи. В случае необходимости доза увеличивается до двух капсул утром, в обед и вечером. Курс лечения составляет, примерно, десять дней. Чтобы усилить эффективность препарата в борьбе с гельминтами, врачи предлагают наряду с гвоздикой принимать и такие лекарственные средства как «Черный огрех» и «Парагон». Совместное применение этих трех лекарственных средств должно обязательно контролироваться врачом-специалистом.

Что касается побочных эффектов, а также некоторых противопоказаний применения гвоздики, то они являются следующими. Это растение противопоказано беременным женщинам, а также кормящим матерям. Не стоит обращаться к его помощи и людям, которые имеют сверхчувствительность к входящим в состав этого препарата компонентам. Возможными побочными эффектами применения данного растения являются – боль в животе или тошнота. В случае их возникновения, человек должен немедленно отказаться от лечения этим лекарственным средством.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
николай 11 марта, 2014 02:43
При помощи гвоздики можете легко избавится от парадонтоза, кареиса зубов , и не нужно не каких сверлений и пломб, достаточно десяток гвоздик носить во рту, можете всегда вам гарантирован приятный запах из рта и отсутствие кариеса .Я таким образом полностью избавился от кариеса ножки зуба, жена от парадонтоза.Удачи всем.
Борис 20 мая, 2009 09:24
Случайно зашел на сайт, прочитал представленную информацию, и мне стало немного не по себе. Дело в том, что мое мнение является следующим – существует огромное множество различных народных методов борьбы с глистами. Зачем усложнять человеку жизнь, назначая ему целых три препарата в борьбе с глистами. Намного легче предложить больному что-нибудь народное, к примеру – тыквенные семечки, которые очень быстро избавят его от глистов. Это народное средство одновременно очистит организм человека, что тоже немаловажно.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00