18+

Хлорофиллипт. Использование в скотоводстве

20
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Крупный рогатый скот молочных пород очень склонен к развитию болезней копытец. Это связано с большой плотностью посадки, отсутствием выгула, с недочетами в рационе, плохих условиях, нанесении травм коровами друг другу. Замечено, что как нехватка основных минеральных солей и компонентов рациона, так и избыток их плохо влияет на метаболизм. Вследствие этого структура костной ткани копыт коров нарушается и развивается болезнь.

Для определения эффективности применения хлорофиллипта при различных заболеваниях копыт у коров, используется препарат однопроцентный. Наряду с этим препаратом в других опытных группах применялись иных лекарственные средства. Всем коровам, участвующим в эксперименте чистили копыта особым образом, давали лекарство для снятия боли. Препарат применяли в виде примочек на больные копыта. Перед началом лечения у коров брали анализ крови.

В группе животных, получающих примочки с хлорофиллиптом, уже через три полных дня терапии стало заметно улучшение. Нормализовалась температура тела, животные хорошо ели, сошла опухоль возле копыт. Через неделю лечения коровы слегка опирались на больную ногу в положении стоя на месте. А через полторы недели животные уже могли ходить на всех четырех ногах, правда, немного хромая.

Сказать, что животные выздоровели окончательно, можно было через двадцать пять дней лечения. Это подтвердили и анализы. В заключении исследователи рекомендуют использовать спиртовой раствор хлорофиллипта для лечения копытной гнили у коров, а также дополнять примочки из этого препарата патогенетической терапией.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Виктория 07 января, 2015 03:59
А я на 5 лет забыла что такое ангина!!!причем гнойная!!! Со временем конечно снова появилась, НО...без антибиотиков, за 2 недели, просто полосканием горла. Все же кому-то подходит. Хлорофиллипту огромное спасибо.
маргорита 07 января, 2010 06:01
Я с вами согласна!!!
маргорита 07 января, 2010 05:59
Хлорофипт это дрянь чистой воды хоть и не дорогая,я против !!!!!!!
Владимир 02 мая, 2009 11:00
Очень сомневаюсь, что коров на фермах будут лечить хлорофиллиптом. Вообще сомневаюсь, что их будут лечить. Скорее сдадут на мясо и делу конец. Они там сильно не церемонятся. Конечно, если речь идет о племенных производителях, тогда будут лечить. Или о маточном поголовье породистом. А с обычными буренками особо не церемонятся. Тем более что если у животных копытная гниль, то это значит, что их содержат в плохих условиях и в грязи. На такой ферме лечить не станут.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00