18+

Хлорофиллипт против гнойного синусита

62
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

В Харьковском университете были проведены исследования по эффективности применения хлорофиллипта в лечении гнойного воспаления придаточных пазух у пациентов с сахарным диабетом.

В опытной группе насчитывалось тридцать два больных. Кроме обычного курса лечения эти пациенты употребляли хлорофиллипт в виде внутривенных вливаний (применялся 0,25-ти процентный спиртовой раствор, в количестве двух миллилитров) на протяжении недели. Контрольная группа пациентов получала точно такое же лечение, кроме данного препарата.

Обследования состояния больных проходили на третий, седьмой и двенадцатый день от начала лечения. В результате получены следующие данные: в опытной группе улучшения состояния стали заметны уже на третий день лечения. У девяноста семи процентов нормализовалась температура тела, половина больных снова начала ощущать запахи (в контрольной группе только десять процентов), у восьмидесяти процентов надавливание на области пазух не вызывало боли. Кроме этого пациенты опытной группы стали бодрее.

Через неделю лечения у семидесяти двух процентов больных из опытной группы спал отек слизистой оболочки. Больные, получавшие хлорофиллипт, были выпущены из стационара через восемь-десять дней от начала терапии, а больные из контрольной группы на двенадцатые-четырнадцатые сутки.

Кроме этого были проведены специальные анализы, определяющие состояние иммунной системы больных. По данным этих анализов, хлорофиллипт влияет на усиление фагоцитарной и биоцидной деятельности нейтрофилов, увеличение опсонизирующих качеств сыворотки.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Эд 27 сентября, 2011 11:55
А как пользоваться Хлорофиллиптом в случае с гнойным синуситом ? Обьясните пожалуйста подробней
T 20 декабря, 2009 01:44
Хлорофиллипт разработан несколько десятилетий назад
Юлия 02 мая, 2009 10:51
Я с детства помню, как мой дедушка постоянно делал себе ингаляции с эвкалиптом. Не помню, чем он болел, может быть, у него была астма? Точно не помню, только у него постоянно при себе был такой интересный ингалятор с резиновой грушей, больше ни у кого я такого не встречала и он пшикал себе этот настой эвкалипта. Скорее всего, это был просто водный отвар, хлорофиллипта тогда может еще и не было. Когда я болела простудами, мне тоже делали ингаляции с эвкалиптом.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00