18+

Хлорофиллипт – спрей

210
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Этот препарат включает в себя набор хлорофиллов, выделенных из зелени эвкалипта. Хлорофиллы это именно те вещества, благодаря которым растения приобретают свой цвет. Кроме окраски хлорофиллы обладают мощным антимикробным действием. Кокковые инфекции присутствуют практически повсеместно, а многие штаммы уже адаптировались к большинству антибиотиков. В таких случаях на помощь придет хлорофиллипт.

Данный препарат очень активен в отношении золотистого стафилококка – основного возбудителя ангин, а также причины незаживающих гнойных ран. Даже в случае с инфекциями, не реагирующими на пенициллины, хлорофиллипт достаточно эффективен.
Ранее ассортимент лекарственных форм данного препарата включал в себя растворы на масле 2-х процентный, на спирту 1- и 2,5- процентный, а также пилюли. Но в связи с постоянным спросом на данный препарат, украинские фармацевты ввели новую лекарственную форму: в виде аэрозоля. Учитывая то, что данным препаратом часто обрабатывают миндалины и полость рта и носоглотки, это очень удобная форма.

Аэрозоль хлорофиллипт выпущен не для внутреннего использования. Им можно обрабатывать слизистую оболочку рта, горло, носоглотку. Взрослым пациентам следует делать два впрыска утром, в обед и вечером. Такое лечение можно продолжать трое – четверо суток.

Для лучшего заживления ран и термических повреждений кожи необходимо сделать примочку на пораженное место. Возьмите кусочек бинта, увлажните его хлорофиллиптом и приложите на больное место на пятнадцать-двадцать минут. Примочки следует делать утром и вечером в течение десяти суток.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Катя 29 мая, 2014 05:18
покупаю на Украине спрей и таблетки хлорофиллипта, в наших аптеках нашла только масляный и спиртовой растворы
Екатерина 08 августа, 2012 03:37
Хотели купить в виде спрея, но ни в одной аптеке города Ростова-на-Дону его нет!
Надя 30 июля, 2012 08:53
Где можно купить спрей хлорфилипт в городе Тольятти? пол-города обошли нет его...А ооочень нужен! у младшей (9 месяцев) уже второй раз ангина - антибиотики принимаем, но нужно местное эффективное средство (маслом тяжело попасть в труднодоступные места)
Рита 27 февраля, 2011 05:26
Подскажите пожалуйста.У моего ребенка не проходят сопли и такие тягучие как клей(ходим в садик),можно ли брызнуть в носик Хлорофиллипт-спрей?
марина 09 февраля, 2011 06:56
у хлорофиллипта вообще широкий спектр.а самое главное что это растительный препарат-антисептик.мне знакомая подсказала-для полоскания спиртовой раствор брать а после полоскания можно еще горлышко смазать маслянным раствором.мне он очень понравился.рекомендую теперь всем знакомым!!!
Оля 29 декабря, 2010 10:06
Хлорофиллипт - очень хороший препарат, от больного горлышка только им и спасаемся, только вот ни где не могу найти. Подскажите где его можно найти в Москве?
ирина 21 ноября, 2010 01:20
Очень хорошо помогает Хлорофиллипт при воспалённом горле.Попробовала им лечиться по совету фармацевта, и не жалею!!!В особенности очень удобен спрей,для той категории людей что находятся в постоянном передвижении(на работе!!!)Советую брать масляный не так раздражает полость горла!!!!
set 05 ноября, 2010 10:16
хлорофиллипт в Россию посталяют?
Макс 30 декабря, 2009 03:06
Все зависит от степени сложности. В этом случае лучше всего прекратить использование всех подобных препаратов и немедленно показать ребенка врачу! Только он сможет правильно назначить лечение.
Виталина 30 декабря, 2009 02:56
У ребенка было горлышко красное,я пользовалась люголем,пока не попекла доченьке горло.С кажите,пожалуйста, можно ли ей сейчас спреем побрызгать?
Елена 13 ноября, 2009 12:24
Подскажите где можно купить хлорофиллипт спрей???Обзвонила много аптек говорят никогда не слышали.
Лилия 02 ноября, 2009 12:42
У меня маленький ребенок заболел 9 месяцев горлышко красное было прописали хлорофилипт аэрозоль помог. А вот теперь каой-то герпес обнаружили в горлышке и опять прописали. Пока лечимся.
Оксана 02 мая, 2009 10:24
У меня есть только спиртовой раствор хлорофиллипта в обычном флаконе. Надо будет приобрести и спрей. Горло у меня хроническое – мороженого поем и тут же першить начинает. Перепробовала уже множество различных средств, не скажу, что очень помогают, а вот полоскание хлорофиллиптом помогает. Но полоскать не всегда удобно. На работе полоскать не станешь или вдруг в транспорте першить горло начнет. Пастилки я всякие вообще не признаю - это выкинутые деньги.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00