18+

Диагностика паранойи

18
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Паранойя является многоликим заболеванием. Основной особенностью этого психического нарушения считается неадекватное восприятие всего окружающего человека мира. Мысли и поступки больного человека приобретают непонятный для нас смысл. Они также могут представлять опасность для общества. Довольно часто это заболевание путают с другими психическими расстройствами, именно поэтому очень тяжело определить явное наличие у человека данного заболевания. Следовательно, чтобы поставить диагноз паранойи необходимо тщательно исследовать все его симптомы за счет долговременного наблюдения за больным. Специально для этих целей выработаны специальные диагностические программы, тесты по психологии, а также общение с психологами.



Первыми симптомами паранойи являются – низкая умственная и физическая активность, отсутствие общения с людьми, агрессивное состояние, негативное отношение к близким и родственникам, отрицательное восприятие событий внешнего мира, отсутствие каких-либо эмоций, слабое внимание, изменение слуховых, зрительных, обонятельных и других ощущений.

Если Вы заметили у близкого человека один из этих симптомов, тогда, прежде всего, необходимо отвести его к врачу-психиатру. Чем раньше будет начато лечение, тем быстрее человек вернется к нормальному образу жизни. Ни в коем случае при паранойе человеку нельзя разрешать пить спиртные напитки, так как они еще больше угнетают. Также не стоит подвергать больного каким-либо социальным или бытовым изменениям. Очень важно, чтобы близкие люди вели себя с больным по-прежнему.

Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Николай 07 ноября, 2010 02:13
Сплошное противоречие. Агрессивное состояние и при этом отсутствие физической активности и каких-либо эмоций? Отрицательное восприятие событий внешнего мира и при этом слабое внимание?Да...
сергей 19 июля, 2010 08:30
Спасибо.Я интуитивно к тому же пришел.
Евгения 23 апреля, 2009 12:32
Я как женщина, отец которой страдал от паранойи, хочу посоветовать Вам еще несколько правил по уходу за такими людьми. Кроме всего выше сказанного очень важно чтобы Вы жили чувствами и мыслями больного, тогда Вам будет намного легче с ним общаться. Никогда не смейтесь над его словами или поступками, так как это приводит к еще большему замыканию в себе. Всегда говорите спокойным тихим голосом, никогда не спорьте с параноиком. Запомните эти правила, так как они действительно важны.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00