18+

Лечение паранойи при помощи генетики

10
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

О таком термине как паранойя, скорее всего, знает не каждый человек. Однако симптомы этого психического расстройства наверняка застигали врасплох практически каждого. Среди них – мучащие мысли, тайные желания, беспокойства относительно сделанной работы или предстоящей встречи и т.д. Людям, страдающим данным заболеванием, присуще постоянная боязнь относительно пропажи денег из кошелька либо какой-либо другой мелочи. Было выяснено, что такие несущественные переживания людей, являются результатом генетики, что предоставляет еще одну возможность в изготовлении иных способов лечения этого заболевания.

Представители медицинского центра Университета Дьюка в лице биологов и химиков провели клинические исследования на мышах, которые помогли выявить имеющиеся у них участки нейронов, в которых осуществляется переход сигнала от одной клетки к другой и т.д. Также в ходе этих исследований был обнаружен ген, который отвечает за появление симптома паранойи у грызунов. Ученые отключили этот ген, что привело к их паранойяльному состоянию. Мыши начали очень сильно чесать мордочку при помощи передних лап, даже не замечая, что за все это время из нее начала вытекать кровь. Успокоили мышей только после того, как дали им успокоительное лекарство.

Именно таким образом был раскрыт у грызунов "ген паранойи". В случае если этот ген будет найден у людей, тогда у ученых будет уникальная возможность вылечить данное заболевание. Уникальность состоит в том, что ключевой ген болезни можно как «включить» так и «выключить». Таким образом, человека можно будет полностью избавить от заболевания, вернув ему полноценность и здоровье.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
женя 19 сентября, 2012 12:58
я страдаю паранойи уже около года,жить невозможно..не знаю что делать..помогите кто нибудь..кого заинтерисует,расскажу подробнее какие синдромы исспытываю..
Константин 25 октября, 2010 06:19
О паранойе речь и самопознании,без чего вы себя не поймете и страдать будете не от паранойи вовсе,а череды неправильных выборов в жизни.
Константин 25 октября, 2010 06:16
Стоит побеспокоиться за данные иследования.В противном случае у параноиков будет отсутствовать ген,связанный с нервной системой,что может привести к отсутствию чувствитльности раздражителей и ты будешь жрать пальцы в желании понять "Я ли это?"
Недостатки человека психические или физические прежде всего его маленькие индивидуальности,возникшие от не совсем правильной формы жизни(казалось человек,а питаешься химией).Бороться нужно с первоначалом проблемы.Никто не скажет,как влияют на психику ваши продукты\алкоголь\сигареты,а борьба и конкуренция в мире не кончилась.Будте осторожней,люди.В руках ученых лабороторные мыши мы,а не мыши лабороторные.И если вам удасться прибегнуть к истине существования под конец жизни,готовьтесь к правде горькой и больной.
Очевидец 22 ноября, 2009 03:44
Конечно в лечении паранойи транквилизаторы играют большую роль,особенно в сочитании трифтазина,галоперидола или можно этаперазин,правда от последнего спать больше хочется.
Лариса 23 апреля, 2009 12:24
Вот, прочитала эту статью и хочу отметить, что не все так страшно как кажется! Сегодня, допустим, узнали о гене, который отвечает за наличие либо отсутствие паранойи, завтра найдут еще какое-нибудь средство для борьбы с этим сложным и неприятным заболеванием. Все дело в том, что при наличии у человека паранойи, в первую очередь от паранойяльного синдрома страдает сам человек. Получается, что он проводит последние годы своей жизни в вечном страхе и постоянных депрессиях.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00