18+

Правда о паранойи и шизофрении

22
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Очень многие данные, имеющиеся в современной медицине, обязаны своему появлению грекам. Именно греческая культура способствовала возникновению таких имеющихся в современной психологии терминов как – паранойя и шизофрения.

Название паранойи применяется для обозначения любого изменения в психике человека, которому присущ бред. В переводе с греческого paranoia обозначает помешательство ума. Так называют периодическое состояние психики человека, которое можно выявить в его бреде, не содержащим никаких фактов из реальности. Большое количество ученых всего мира признали факт того, что паранойя и бредовая шизофрения являются одним и тем же психическим состоянием больного человека. При наличии у больного паранойяльной шизофрении паранойя в таком случае является только лишь одним из первых симптомов этого заболевания. Наличие заболевания способствует возникновению ярких форм галлюцинации, припадков, в редких случаях – паралича.

Что касается шизофрении, то это заболевание является одним из видов помешательства ума, при этом оставаясь самым распространенным психическим заболеванием. В переводе с греческого языка этот термин означает - расщепление ума, разделение мысли. Шизофрения является той психической болезнью, которая полностью меняет человека – делает его малоактивным и эмоционально опустошенным. Практически всегда шизофрения затрагивает молодых людей. Шизофреники довольно часто впадают в состояние аффекта, то есть они не только не способны себя контролировать, но еще и не помнят ничего, что происходило в тот момент.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Виктор 23 апреля, 2009 11:50
В этой статье явно указано на то, что паранойя и шизофрения являются двумя довольно таки серьезными заболеваниями психики. Если Вы прочтете любую книгу по психологии, то в ней Вы узнаете, что каждый из нас обладает каким-то психическим отклонением. Именно поэтому, что параноикам, что шизофреникам нужно помогать. Их необходимо показывать врачам-специалистам, чтобы те в свою очередь прописали им необходимое лечение и избавили общество от действительно опасных, обозленных на весь мир людей.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00