18+

Паранойя наряду с паранойяльной шизофренией

11
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Паранойя, психоз и шизофрения – три термина, которые неразрывно связаны друг с другом. Термин паранойяльный не совсем точно, но используется к таким словам как: страстное, безудержное стремление человека к какой-либо цели внешнего мира. Иногда таких людей называют фанатами, которые в конце своего пути приобретают паранойяльную шизофрению.

Паранойяльный характер еще по-другому называют паранойяльной личностью. Люди с такой чертой характера являются настойчивыми, ригидными, они воспринимают все происходящее, общаются и мыслят свойственным только им особым образом. Они также отличаются сверхчувствительностью к словам и действиям людей, которые обращены в их сторону, они подозрительны, недоверчивы к людям, относятся ревностно к близким и довольно часто мстят. Ни один больной с подобным характером заболевания не способен шутить. Наоборот, его лицо вечно выражает отчуждение и холод.

Довольно часто паранойя приводит к паранойяльной шизофрении. Такое состояние больного сопровождается очень сильными расстройствами человека по отношению к окружающему его миру. Такой больной замыкается в себе, при этом подвергаясь воздействию галлюцинаций, бреда или полного изменения поведения. Данная форма шизофрения полностью повторяет некоторые симптомы самой паранойи. Человек с таким заболеванием также находиться под постоянным влиянием стресса, нервозности и подозрительности.

Практически всегда подобное заболевание воздействует на людей пожилого возраста. Больные этим синдромом постоянно чувствуют преследование не только со стороны окружающих их людей, но и со стороны событий, происходящих в мире.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Дмитрий 05 июля, 2010 03:26
Может окружающие нуждаются в Вашей помощи, а не Вы.
Тамара 23 апреля, 2009 11:45
Очень рада, что случайно увидела эту статью. Я читала о паранойе в трудах З. Фрейда. Тогда я не обратила на этот синдром особого внимания. Сейчас он заинтересовал меня значительно больше. Может быть, причиной этому являются окружающие меня люди, которые с каждым днем становятся все злее и злее. Очень тяжело жить в мире, где тебя любят только близкие тебе люди. Остальные же смотрят на тебя злыми чужими глазами. Я думаю всем нужно стать немного добрее, и тогда будет намного проще жить.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00