18+

Что же такое Паранойя?

11
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Паранойей признано психическое нарушение, которое сопровождается подозрительным состоянием больного, а также наличием у него бредовой информации. Так как изменения в поведении у людей с этим заболеванием практически всегда дают о себе знать только на одном из последних этапов заболевания, это ведет к тому, что больные находятся среди нас, хотя должны быть в психиатрических больницах. Людям, страдающим от этого заболевания, не присущи такие состояния как - наглое поведение, эмоциональная непостоянность, наличие галлюцинаций или бредовых идей. Наоборот, большое количество людей с такой патологией ведут вполне нормальный образ жизни. Выявить заболевание у таких людей можно только в результате их спора с другими людьми. Довольно часто на данную болезнь указывают и бредовые утверждения больного, который утверждает что он замужем за Богом или что-то еще в таком же роде.

История полна данными о параноиках. Существует всего несколько теорий, каждая из которых обладает своим собственным объяснением возникновения этого заболевания. Одной из таки теорий является теория З. Фрейда. Именно он предположил, что паранойя возникает в результате задержки одного из этапов сексуального развития еще в детском возрасте. Такие дети в пожилом возрасте начинают страдать данным заболеванием. У них возникают тайные желания, которые связаны почему-то с лицами их же пола. Именно такой вид паранойи приводит к гомосексуальности. Обычно такие люди не обзаводятся мужьями, женами или детьми. Они всю жизнь борются с вымышленными врагами, а также выставляют напоказ свой мнимый героизм.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Андрей 08 октября, 2009 12:08
Блин-блинский, но это же замечательно - люди должны быть разными!
Игорь 23 апреля, 2009 11:42
Хочу рассказать Вам о моем соседе, который страдал паранойей более десяти лет, но люди начали бить тревогу о наличии у него какого-либо психического заболевания всего лишь полгода назад. Дело в том, что только тогда он начал проявлять свою агрессию по отношению не только к соседям, но и к родителям, сотрудникам по работе. Сначала думали, что вскоре его такое состояние пройдет, но агрессия переросла в галлюцинации – пришлось вызвать медицинский персонал. Они забрали его в психиатрическую больницу.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00