18+

Циклоферон и его новые проявления

106
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Так как современные заболевания все чаще возникают в результате слабого иммунитета у человека, это привело к практически постоянному использованию иммунотропных препаратов в комплексном лечении какого-либо заболевания. Одним из таких препаратов является Циклоферон – лекарственное средство, которое производит большое количество интерферона и обладает всего тремя фармацевтическими формами выпуска. Это лекарство используется современной медициной как препарат, который обладает противовирусными, иммуностимулирующим и противовоспалительным свойствами. Это лекарственное средство не только способствует формированию интерферонов, но также напрямую борется с имеющимся в организме вирусом, грибком или инфекцией.

Циклоферон используется в борьбе с очень большим количеством различных заболеваний. Среди них – острый и хронический гепатит, герпес, ВИЧ-инфекции, а также другие заболевания, которые возникают в результате воздействия на организм человека какой-либо инфекции. Препарат стимулирует иммунитет человека, не допускает повторного дефицита иммунной системы, способствует восстановлению большого количества необходимых организму клеток и т.д. Довольно часто этот препарат включают в список лекарственных средств, которые используются для лечения таких страшных заболеваний как: сифилис, кандидоз, микоплазмоз, а также некоторых других.

Так как Циклоферон обладает противовоспалительным свойством, его применяют при лечении артритов, остеоартрозов, некоторых поражений кожного покрова и суставов. В составе препарата практически нет никаких токсических веществ. Он очень хорошо воспринимается организмами людей, не обладает аллергенными, мутагенными, канцерогенными, а также токсическими свойствами.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Лидия 12 октября, 2010 04:21
Циклоферон - это иммунный стимулятор, а не антибиотик. Для тех , кто не видит разницы поясню. Действие препарата основано на включении вашего собственного иммунитета. Если вы заметили , что у вас появились прыщи, насморк, поменялась температура тела, то это действие вашего собственного иммунитета, а не циклоферона. Когда человек заболевает чем либо, то первым делом, что делает инфекция - это отключает иммунитет воздействуя на нервные окончания. Тем самым вызывая в вас нечувствительность. У вас нет насморка, нет прыщей и др. неприятных ощущений, но это не значит что вы здоровы. После приема препарата организм словно просыпается и начинает видеть болезнь и бороться с ней.Этим и объясняется ваше не очень хорошее самочувствие во время приёма препарата. Но не нужно отступать на пол пути. Лучше всего переболеть использовав весь курс, чем не долечить заболевание.
Я принимаю циклоферон уже в течении 10-ти лет и чувствую себя прекрасно.
За эти года я ни разу не болела гриппом.
Спасибо разработчикам!
Вера 19 августа, 2010 09:11
непосоветовалла бы его.очень странно действует.воспаление снижает слабо,сопли зимой как были так и остались.детям вообще нельзя.несмотря на цену есть много более лучших аналогов вро де того же ликопида.он я для детей поприятней и хватает его надолго
Владимир 23 апреля, 2010 07:58
Прописали при мононуклеозе уколы, после второго высыпала жуткая сыпь аля крапивница, все жутко чешется(
КИР 20 апреля, 2010 12:32
КСТА МНЕ ВРАЧ СКАЗАЛ ЧТО ЭТО СТАРЫЙ ДАВНО ПРОВЕННЫЙ ПРЕПАРАТ,НО ОЧ СИЛЬНЫЙ И ПИТЬ ЕГО НАДО ОСТОРОЖНО))
КИР 20 апреля, 2010 12:27
ОСЕНЬЮ У МЕНЯ БЫЛ ОЧ СЛАБЫЙ ИМУНИТЕТ,БОЛЕЛ АЖ РАЗА ПО 3 ПРОСТУДОЙ В МЕСЯЦ,НЕЗНАЛ ЧЕ ДЕЛАТЬ,ПОТОМ ПРОЧИТАЛ ПРО ЭТОТ ПРЕПАРАТ,ПРОПИЛ ВСЕ ПО СХЕМЕ 30 ТАБЛЕТОК,ПОТОМ ПОЛ ГОДА ЧУВСТВОВАЛ СЕБЯ ОТЛИЧНО,НЕ РАЗУ НЕ ЗАБОЛЕЛ,ЩА СНОВА ПРОСТУДА,СНОВА ПЬЮ,ВРОДЕ ПОМОГАЕТ))
Роза 24 марта, 2010 07:42
Мне прописали от воспаления, мучали боли внизу живота вот проколола 7 уколов боли практически отступили ,еще 3 укола осталось надеюсь что совсем исчезнут.
Дарья 09 марта, 2010 01:43
Мне кололи "Циклоферон" от воспаления придатков - помогло, исчезли боли внизу живота, пропали выделения... Плюс параллельно врач - акушер (уже не с женской консультации, а родильного дома),лечил меня гинекологическим массажем и тоже использовал это средство, только уже гель, а не уколы и говорил, что очень хорошее средство...
Алексей 02 марта, 2010 10:17
Препарат нужно испытывать не на себе. Данных о крупных исследования этого препарата, в том числе двойных, плацебо контролируемых я не нашел. Так что принимайте на свой страх и риск. Кроме этого стимулируя выработку интерферона этим препаратом... в последующем собственная выработка его в организме угнетается - синдром отдачи.... и болезни и тд и тп. Думайте!!!
Александр 28 февраля, 2010 08:53
не знаю почему, но этот препарат очень стойко пропагандируется как целебное средство. Кто-то настойчиво проталкиваетего на рынок, поверьте пользы мало от него
Любовь 28 февраля, 2010 05:59
проколола циклоферон трижды как в инструкции при герписе но каждый раз он обострялся а т.к. работаю мед. работником его приходится колоть другим и каждый раз у меня обострение уже устала
саша 18 февраля, 2010 09:05
а кто нибудь знает от бородавок эта мазь может помочь?
Рима 02 февраля, 2010 01:37
Я тоже делаю циклоферон, уже купила 2 -ую упаковку, пока результата не вижу. (у меня ОРВИ)
мария 27 января, 2010 04:03
Мій син перехворів вітрянкою. Була дуже важка форма, адже йому було 14 років, а це дитяча хвороба. Вона дала ускладнення. Запалення легенів і хвороба печінки. Нам призначили циклоферон. Після курсу ін'єкцій препаратом, ми навіть ангіну лікуємо без антибіотиків. Просто батьки самі псують дітям імунітет, лікуючи препаратами, які рекламуються телебаченням, тим самим заганяючи хворобу глибоко у середину організму.
Светлана 20 января, 2010 05:45
довольно часто вылазил герпес на губах, особенно после стоматолога.. проколала Циклоферон, герпеса небыло аж полтора года.. этой зимой появился... уже купила ампулы
Михаил 13 января, 2010 12:26
Применял внутримышечно для укрепления иммунитета. Результат обратный, иммунитет ослаб, заболел ОРЗ, все лицо покрылось прыщами. Жуть.
Ленушка 27 декабря, 2009 11:32
Пропила осенью курсом циклоферон, пила против вируса герпеса, который проявлял себя осенью, зимой и весной, так же против ПВЧ...
мой вывод-ттт...помогает, но есть аллергия в виде высыпаний на лице...
Серж 10 декабря, 2009 01:55
Самое подозрительное, что ничего нет о побочных эффектах (кроме аллергии на отдельные компоненты). Но принимать под наблюдением врача. Обычно такие рекомендации идут для токсичных препаратов.
Алена 17 ноября, 2009 11:57
Несколько лет назад мне прописали циклоферон в связи с папилломатозом. Пропили всей семьей. Интересно, что потом за всю зиму никто из нас не чихнул. Теперь пропиваем курс каждю осень. Ну, и с папилломами бороться стало намного проще.
Мария 16 ноября, 2009 06:31
Выписали циклоферон. После 3 укола температура тела понизилась до 35,9, самочувствие было ужасное. Отказалась от использования препарата. У подруги ребеноку выписали циклоферон при ОРВИ, после приема препарата, выписали, а малыш снова заболел. За рекламой, мы совсем забыли об иммунитете, а ведь эти препараты изменяют иммунитет, а не "корректируют", не стимулируют, как нам заявляют.
Олег 15 апреля, 2009 10:40
Я прочитал очень много статей о Циклофероне и практически все они содержат только положительные отзывы относительно этого препарата. Скорее всего, это действительно так. Очень тяжело судить о лекарственном средстве не испытав его на себе. А мне действительно не предоставлялась такая возможность. И дело совсем не в том, что я никогда не болел вышеперечисленными заболеваниями, а дело в том, что этот препарат мне никогда не прописывали.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00