18+

Диагностика и лечение грибка

8
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Для того чтобы выявить наличие или отсутствие у человека какого-либо грибкового заболевания, ему нужно, прежде всего, обратиться к врачу-дерматологу. Только врач сможет поставить правильный диагноз и назначить верный курс лечения. Подобные инфекции затрагивают очень большое количество людей. Они «завладевают» всеми частями тела человека, способны разместиться на верхних частях кожи и на слизистой поверхности внутренних органов организма человека. Они дают о себе знать, только в момент прочного «заселения» в организме больного.

Довольно часто мнение большого количества людей основано на том, что кожные грибки – это расслоение и разрушение ногтей, а именно проблема, которая касается только ногтей. Они не задумываются о том, что это нарушение кожи произошло в результате наличия слабой иммунной системы.

Следует отметить, что грибок входит в обычный состав микрофлоры, которая присуща нашей коже. Свое негативное влияние эта инфекция оказывает только в случае создания для нее благоприятных условий. Изменение ногтевой поверхности – пора беспокоится. Избавиться от такого ногтя можно в любой момент. Однако ни факт, что инфекция не перешла на другие ногти.

Специалисты-дерматологи способны выявить наличие грибка. Они также определяют его вид, благодаря чему назначают действительно правильные лекарственные растения для лечения этого заболевания. Первое применение лекарственного средства уже способствует избавлению от больных ногтей. Именно они являются очагами распространения данной инфекции.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Ксения 03 апреля, 2018 04:34
"Сестра с дочерью часто ходят в аквапарк. Сестра заметила, что дочь отламывает ногти на ногах. Забеспокоилась. Посоветовала сразу к врачу, читали, что можно подхватить грибок, если не в тапочках в душевой. Пошли к врачу, выписал лекарство, которое можно давать детям – дочке 8 лет. Бинафин разрешен детям после 2 лет.
"
Екатерина 22 марта, 2018 04:07
Всей семьей любим ходить на городской пруд в жаркую погоду. Дети играют, муж плавает. Пляж грязный. Может поэтому обнаружили грибок. Ногти поменяли цвет и форму, врач выписал бинафин. Муж вылечился, но постоянно чувствовал переполнение в животе, доктор сказал, это реакция организма на препарат, лечение заняло 3 месяца. Доктор сказал это нормально.
Татьяна 11 апреля, 2009 12:02
Судя по рассказам, могу сказать только одно – очень важно сразу же обратиться к врачу-специалисту. Именно вовремя начатое лечение может избавить больного от дальнейшего распространения грибка. А это очень важно, так как не приводит к еще более сильному повреждению кожи. Мне кажется, только врач сможет правильно определить вид грибка, и, следовательно, назначить действительно необходимое лечение. Не стоит заниматься самолечение, скорее всего это не приведет ни к чему хорошему.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00