18+

Грибок, а также другие повреждения кожи

11
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Повреждения кожи из-за воздействия на нее различных грибков мизерных размеров называются микозами. Эти микроскопические организмы негативно воздействуют не только на кожу человека, но также на его слизистую оболочку. Под удар этих паразитов попадают и животные. Существуют три вида кожных повреждений. Первый вид – это микозы, которые возникают на поверхностях рогового и покровного слоя кожи. Такие повреждения не способствуют развитию каких-либо воспалительных процессов, не ведут за собой болевых ощущений и зуда. Очень редко передаются от больного человека другим людям. Одним из таких микозов является отрубевидный лишай.

Ко второй группе грибковых повреждений кожного покрова относятся заразные заболевания. Среди таких заболеваний – руброфития стоп и кистей, эпидермофития различных частей тела, в том числе и складок в области паха. Что касается этих заболеваний, то их очень трудно вылечить. Именно поэтому необходимо всеми силами препятствовать их появлению. Человек должен соблюдать личную гигиену, а также следовать общим принципам профилактики. Эта же группа заболеваний включает в свой состав и такие грибковые инфекции как - кандидоз кожи и слизистых оболочек.

Третья группа кожных повреждений – это такие заболевания как трихофития, микроспория и парша. Грибки, которые способствуют развитию этих кожных заболеваний, негативно воздействуют не только на кожу и ногти, но также и на волосы. Эти заболевания очень заразны, что приводит к изоляции больных с этими заболеваниями в отдельные палаты.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Глеб 14 мая, 2010 08:41
Согласен с вами, Оксана.
Оксана 11 апреля, 2009 11:59
Случайно попала на сайт, прочла эту статью и честно говоря, узнала о грибковых заболеваниях очень много новой и действительно необходимой информации. Микозы бывают разными, и знаете, мне кажется, самым опасным является то, что они очень быстро передаются. Очень легко подхватить грибок можно в общественном транспорте, на бассейне и т.д. Самым обидным фактом для меня остается то, что люди с грибком не сидят дома, а продолжают заниматься своими делами, довольно часто при этом заражая людей вокруг себя.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00