18+

Эфирное масло полыни

21
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Полынь является общеизвестным лекарственным растением, которое может достигать в высоту полтора метра. Растет это растение на протяжении не менее двух лет и относится к семейству сложноцветных. Это растение может выживать практически во всех климатических условиях. Однако больше всего оно любит солнечные места. Встретить это растение можно где угодно – на полях, огородах, степях, лесах, у рек и т.д. В медицине и фармакологии используются листья, соцветия, стебли и корни этого растения.

Эфирное масло полыни является одним из тех веществ, которое содержится в составе растения, а также обладает полезными свойствами. Это эфирное масло содержит в своем составе следующие компоненты - фитонциды, алкалоиды, капиллин, аскорбиновую кислоту, провитамин А, яблочную и янтарную кислоты, а так же дубильные вещества.
Собирать это растение необходимо в момент его цветения, то есть на протяжении всего летнего периода. Сушится это растение в помещение, в котором постоянно «гуляет» ветер и нет солнца. Хранится оно лучше всего в мешках из материала или коробках.

Лекарственное растение полынь увеличивает отделение желчи, улучшает работоспособность желудочно-кишечного тракта. Также это растение способно убить микробы, уничтожить язвы и раны, вывести глисты. Плюс ко всему это растение может заменить антибиотик в лечении воспалительных процессов организма. Довольно часто к помощи полыни прибегают люди с ожирением, запорами, поносами, с чрезмерным количеством газов, туберкулезом легких и многими другими заболеваниями.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Татьяна 21 октября, 2010 12:08
полынь!!!! трава от Бога, которая лечит все болезни. то-есть убирает происхождение болезней . хочу добавить мне 55 лет, не вижу здоровых врачей и не верю им. при неизлечимых болезнях терять нечего.пью полынь периодами 5 лет , жива , здорова, и ни одного врача не слушаю. спасибо Малахову , у него почерпнула многое, а передачи врачей вообще не понимаю, все мои братья и сестры врачи, а я спасибо БОГУ и его посланиям самая , на вид молодая и здоровая,выгляжу на 38. спасибо ГОСПОДУ БОГУ, И ТРАВЕ ПОЛЫНЬ.
Анна 10 апреля, 2009 02:42
Так мне и непонятна одна единственная вещь. Полынь является одновременно полезным и вредным лекарственным растением, точнее не вредным, а опасным. Как в этой статье, так и во многих других можно прочитать о том, что полынь нельзя употреблять в очень больших количествах. Одновременно с этой информацией есть и другая, которая утверждает, что курс лечения таким растением должен быть не менее трех месяцев. Так как же употреблять полынь, и насколько она опасна именно в таких количествах? Я так и не смогла найти ответа на свои вопросы.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00