18+

Полынь горькая и различные фармацевтические формы этого растения

17
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Настои и экстракты полыни горькой применяются для улучшения аппетита и процесса переваривания пищи в целом. Данное растение является составной частью аппетитного сбора. Лекарственные средства из этого растения применяются в качестве спазмолитических, противовоспалительных и обезболивающих средств в борьбе с бронхиальной астмой, ревматизмом, экземами, ожогами в результате сильного воздействия рентгеновских лучей. Также некоторые лекарственные средства полыни горькой стабилизируют работу желез ЖКТ и увеличивают отделение желчи.

Сок этого растения также применяется для улучшения аппетита и увеличения работоспособности пищевода. Он нормализует функцию поджелудочной железы, а также желудка, балансирует количество кислотности, увеличивает отделение желчи, избавляет от вздутия живота, снимает воспаления с места слепой кишки, убирает спазм толстого кишечника.

Эфирное масло этого лекарственного растения обладает свойствами, которые благоприятно влияют на ЦНС. Терпеноиды – вещества, входящие в состав полыни горькой, обладают противовоспалительными свойствами. Они способствуют нормализации работоспособности ретикулоэндотелиальной системы. Существуют также мази из этого растения. Также это лекарственное растение входит в состав различных масел, которые применяются при наличии у больного различных судорог и болевых ощущений. Из этого лекарственного растения делают и мед, который используется для укрепления и улучшения общего состояния человека. Еще эффективнее будет использование полыни наряду с другими растениями, обладающими лечебными свойствами.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Лена 09 января, 2012 08:53
просто нужно знать меру, а не доводить все до фанатизма...
Людмила 10 апреля, 2009 02:39
Обнаружила сайт, прочитала эту статью и хочу сказать, что полынь горькая является не только полезным, но и очень опасным растением. Недавно я прочла статью, в которой рассказывалось о том, что чрезмерное применение препаратов, в состав которых входит полынь может привести к отравлению. Особенно опасно применять это лекарственное растение беременным женщинам и женщинам, которые кормят грудью. Поэтому перед тем как начать применение полыни горькой, очень тщательно ознакомьтесь с инструкцией.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00